На дорогах Харьковщины проверяют вес грузовых машин

За последние полторы недели инспекторы управления Укртрансбезопасности в Харьковской области проверили 42 грузовика В результате - выявлено одно нарушение правил проезда тяжеловесных транспортных средств, за что перевозчик перечислил в бюджет 19568,47 грн.

Об этом сообщили в областном управлении Укртрансбезопасности, передает пресс-служба ХОГА.

«Мероприятия, которые проводит управление, включают проверку соответствия габаритно-весовых параметров транспортных средств установленным законодательством параметрам и нормам. Также специалисты проверяют наличие разрешения на движение по определенным маршрутам и соблюдение определенных в разрешении условий и режима движения транспортных средств», - пояснили специалисты.

В управлении также отмечают, что проведение габаритно-весового контроля позволит предупредить разрушение дорог и пополнить статью бюджета на восстановление уже поврежденных дорог.

В целом у управления есть полномочия осуществлять государственный контроль на автомобильном транспорте путем проведения плановых, внеплановых, рейдовых проверок. В частности, специалисты проверяют наличие документов на перевозку, содержание подвижного состава, санитарно-техническое состояние авто, также осуществляются проверки по жалобам граждан. За 2 месяца 2016 года сотрудники проверили более 1700 транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров или грузов. В ходе проверок выявлено 338 нарушений автотранспортного законодательства. К нарушителям применены административно-хозяйственные штрафы на общую сумму 39950 грн.

Справка. В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины «Об оптимизации системы центральных органов исполнительной власти» создана Государственная служба Украины по безопасности на транспорте (Укртрансбезопасность) путем реорганизации Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте и Государственной инспекции Украины по безопасности на морском и речном транспорте.

На сегодняшний день Укртрансбезопасность осуществляет полномочия непосредственно и через образованные территориальные управления. На территории Харьковской области таким территориальным органом является управление Укртрансбезопасности в Харьковской области, которое находится по адресу: г. Харьков, пл. Свободы, 5, Госпром, 6 подъезд, 7 этаж.

 
3 июня 2016 г, 12:36
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 Termi-na-Tor
    04.06.16, 18:52
     

    Так проверяйте в Безлюдовке песковозы,там будет 100 из 100.

  • #2 Михаил ОДНАКО
    03.06.16, 13:20
     

    Дело хорошее, дороги очень страдают от перегруженных фур. Но поверить в то, что только один ехал с перегрузом - насмешили!

  • #1 SAPIENS
    03.06.16, 12:41
     

    Из 42 грузовиков один не заплатил на месте

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters