Халатность или воровство? Новые подробности «потери» миллионов сотрудником банка

Банкир-растеряша, или как директор банка лишился почти двух миллионов гривен. Руководитель финучреждения в Харькове на собственной машине перевозил деньги из одного отделения в другое и не воспользовался службой инкассации. По дороге полтора миллиона гривен и 25 тысяч долларов из автомобиля исчезли

Просмотр видео

Инцидент произошел еще первого июня. Тогда в харьковский филиал «Кредобанка» обратился один из клиентов - ему нужно было взять два миллиона гривен. В главном офисе такой суммы не оказалось - в сейфе было лишь шестьсот тысяч. Недостающую сумму директор банка решил взять в отделении. Но банкир не воспользовался службой инкассации - услугу нужно заказывать за сутки - и решил перевезти почти два миллиона гривен в собственном автомобиле. Пакет с деньгами положил на заднее сидение машины.

По дороге к центральному офису на улице Петровского в автомобиле директора «Кредобанка» пробило колесо. Мужчина вышел из машины, чтобы заменить его на запасное. Когда вернулся - денег в машине уже не было.

Александр Янченков
старший следователь прокуратуры Киевского района
Двери были закрыты, однако это было в центре города. Шум – он говорит, когда заменил запасное колесо, он сел в автомобиль свой. При дальнейшем движении у него затарахтела дверь от вибрации, поскольку она была неплотно закрыта. Обернувшись назад, он увидел, что пакет с деньгами отсутствовал у него в машине

К правоохранителям директор «Кредобанка» обратился лишь спустя три недели - пришел с повинной. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье «Служебная халатность» - ведь деньги нужно было перевозить только в инкассаторской машине. Сейчас банкир находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело о краже, говорят в прокуратуре, пока не возбудили. Все материалы передадут в милицию, и уже она будет искать пропавшие миллионы. В самом «Кредобанке» ситуацию не комментируют, ссылаясь на коммерческую тайну. Новый исполняющий обязанности директора Вячеслав Кокошко говорит, что сам хочет разобраться в ситуации, поэтому ждет выводов следствия. Тем временем банк работает в обычном режиме.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Халатность или воровство? Новые подробности «потери» миллионов сотрудником банка
 
 
3 июля 2009 г, 14:50
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #13 Lupus 12.07.09, 14:49
     

    Егений Владимирович Андерсен!!!

  • #12 горожанин 06.07.09, 09:51
     

    2 года условно за халатность!

  • #11 Petroff 05.07.09, 09:32
     

    Братья Гримм отдыхают. Куйня, учредители спросят как положено, без ментов тупорылых разбор будет.

  • #10 ха-ха-ха насмешили 05.07.09, 02:17
     

    Вот это бред. Да кто поверит в эту чушь ? Эти деньги явно понадобились на отпуск на Мальдивах самому директору банка , время тяжелое "крыза" в стране , а как известно правдой таких денег не заработаешь!!!

  • #9 кукиш 04.07.09, 11:41
     

    милиция во всем виновата !

  • #8 Аннушка 04.07.09, 11:06
     

    на дурака...

  • #7 Денис 03.07.09, 20:41
     

    В казино надо меньше играть...

  • #6 Pantera 03.07.09, 19:23
     

    а колесо в машине пробил снайпер:)

  • #5 Борис 03.07.09, 16:27
     

    Чушь. Зачем даже такое писать. два миллиона, я б даже такие бабки в руки бы побоялся брать, тем более чужие! Комбинация чистой воды.

  • #4 ! 03.07.09, 16:04
     

    чушь какая. ну кто в такуб ерунду поверить может. хотя -это зависит от того как и скем поделится директор ;-))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters