Мужчине дали три года условно за кражу интеллектуальной собственности предприятия

Главного инженера производственного управления одного из жилищно-коммунальных хозяйств Дергачевского района, который временно исполнял обязанности начальника этого хозяйства, районный суд приговорил к трем годам условно. Мужчину обвинили в присвоении и растрате чужого имущества, которым он завладел, злоупотребляя служебным положением

Незаконную деятельность начальника хозяйства пресекли сотрудники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Дергачевского райотдела милиции. Как сообщают в пресс-службе ведомства, осужденный умудрился получить по расходным кассовым ордерам средства вверенного ему предприятия на сумму 9298 гривен. Все эти деньги он растратил на собственные нужды, естественно не предоставив при этом никаких подотчетных документов.

Позже предприимчивый руководитель подписал с одним из предприятий договор на поставку отходов черных металлов и сдал на металлолом автомобиль ГАЗ, который стоял на балансе «родного» управления. И на этот раз, не имея на то законных оснований, в том числе и решение поссовета, «бизнесмен» нанес своему предприятию материальный ущерб на сумму 3727 гривен.

Следом руководитель хозяйства присвоил интеллектуальную собственность предприятия, которая хранилась на оптических DVD-дисках и содержала объекты авторского права. Эти контрафактные диски он реализовал торговцам. Рыночная стоимость дисков, носителей лицензионных версий информации, аналогичная той, которая записана на компакт-диски с признаками контрафактности, составило 97 773 гривен.

По решению суда, экс-руководитель хозяйства также лишен права в течение трех лет занимать должности, связанные с административными, хозяйственными и организационными функциями.

 
3 июля 2012 г, 09:41
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #3 яф 03.07.12, 12:25
     

    Бред! Мусорской бред...

  • #2 Думай! 03.07.12, 10:54
     

    Учат, учат - не воруй по маленькому, воруй по крупному, тогда будешь не вор, а уважаемый человек. Так нет, все им воровскую романтику подавай.

  • #1 Изя 03.07.12, 10:04
     

    Украденный автомобиль ГАЗ - это "интеллектуальная собственность"?!?!?!?!

    Напишите заголовок более соответсвующий реальности "Чиновник проворовался". А то выглядит как будто такого нереального хакера поймали.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters