Уровень детской заболеваемости в Украине за 10 лет вырос на треть

В последние годы значительно снизился уровень детской смертности. Однако здоровье украинских детей вызывает все большее беспокойство - за последние 10 лет уровень заболеваемости вырос почти на треть, сказал секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Клюев

Кроме этого, по словам Клюева, за последние десятилетия серьезно возросла смертность в трудоспособном возрасте. Среди главных причин ученые называют нездоровый образ жизни, в том числе, курение, алкоголизм, апатию и нерациональное питание, отметил Секретарь СНБО. Поэтому помимо модернизации системы здравоохранения важно вести пропаганду спорта и здорового образа жизни, в том числе с использованием дополнительных экономических стимулов, сказал он.

По мнению Клюева, выход Украины из социально-демографического кризиса во многом зависит от общего социально-психологического состояния нации. «Важно, чтобы граждане осознали, что повысить качество жизни нам вполне под силу. Рождаемость стала расти, смертность будет снижаться, следовательно, мы должны обеспечить новое поколение детскими садами с высокообразованными воспитателями, современными школами, эффективной системой среднего профессионального и высшего образования, и, конечно, рабочими местами. Мы уже много сделали за эти 2 года. Например, было открыто 875 новых детских садов на 77 тыс. мест. Стоит задача за 2-3 года полностью решить проблему дефицита детских дошкольных учреждений», - цитирует Клюева пресс-служба СНБО.

 
3 июля 2012 г, 10:05
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Dementia 03.07.12, 21:52
     

    За цену бигмака или чипсов можно приготовить более здоровую домашнюю пищу.

  • #3 гуцул 03.07.12, 17:04
     

    #2 Пруль, ничего удивительного, в Штатах уже штрафуют родителей жирных детей

    получается замкнутый круг: афроамериканская мама не может позволить своему ребенку питаться чем-то лучше чем бигмаки и оплачивать занятия в gym, ее дите жиреет, а мамашу за это наказывают долларом ))

  • #2 Пруль 03.07.12, 13:06
     

    "Поэтому помимо модернизации системы здравоохранения важно вести пропаганду спорта и здорового образа жизни, в том числе с использованием дополнительных экономических стимулов, сказал он"

    То есть тех, кто не ведет здоровый образ жизни, будут штрафовать

  • #1 Директор завода 03.07.12, 10:32
     

    уровень детской заболеваемость вырос??? Какая ужас происходить кругом!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters