Процедуру регистрации транспортных средств упростили

Кабинет министров Украины упростил порядок регистрации транспортных средств. Соответствующее постановление было принято 27 июня

Документ предусматривает: отмену обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, сохранение номерного знака за транспортным средством при перерегистрации его на другого собственника в пределах одного региона, а также еще несколько моментов, которые существенно упрощают процесс регистрации транспортных средств.

Также станет проще существующая процедура госрегистрации транспортных средств, в частности в части отмены обязательного исследования транспортных средств во время проведения их государственной регистрации (перерегистрации) или снятия с учета, а также обязательного предъявления транспортного средства при перерегистрации в связи со сменой места жительства владельца и при восстановлении утерянных или испорченных документов.

Кроме того, постановлением также предусмотрена возможность прямой перерегистрации транспортного средства с одного владельца на другого при его отчуждении, а также проведение добровольного экспертного исследования транспортного средства исключительно по письменному требованию владельца.

Владельцы транспортных средств могут зарегистрировать или перерегистрировать их независимо от места своей регистрации или жительства или региона регистрации транспортного средства. Также проектом постановления Кабинета Министров предусмотрена возможность сохранения по желанию владельца номерного знака за транспортным средством при перерегистрации на другого собственника в пределах одного региона.

Проект регулирует порядок государственной регистрации самостоятельно собранных транспортных средств, а также приводит в соответствие со статьей 34 Закона «О дорожном движении» в части исключения отказа в проведении государственной регистрации (перерегистрации) транспортных средств в случае, корда у их собственников или уполномоченных на их использование лиц есть задолженность по уплате штрафных санкций за нарушение правил, норм и стандартов в сфере безопасности дорожного движения.

Правоохранители прогнозируют, пишет ЛIГАБiзнесIнформ, что принятие акта позволит упростить процедуру государственной регистрации транспортных средств и уменьшит количество жалоб со стороны граждан на работу регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции МВД.

 
3 июля 2012 г, 13:09
Елизавета Банникова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Володя 03.07.12, 21:59
     

    #2 Ben, 23 июня регистрировал автомобиль - заняло в общей сложности 4 часа времени без беготни по кабинетам. Сверх квитанций не заплатил ни копейки.

  • #4 Маклер ссср 03.07.12, 20:58
     

    Свершилось,давно пора упрощать и ГАИ пора разгонять ,только наши деньги жрут и все ,а толку никакого.....

  • #3 рол 03.07.12, 16:08
     

    брет как обычно! и что тут хорошего????????????

  • #2 Ben 03.07.12, 14:16
     

    Не раскатуйте губы у ментов ещё столько осталось всяких не нужных никому процедур,что вы побегаете по кабинетам при регистрации авто.Даже переоформить скутер стот денег и нервов.Недаром там на Шевченко целое предприятие из бывших ментов,занимаются регистрацией и диагностикой.Так интересно им помогают цыгане.

  • #1 gypster 03.07.12, 14:13
     

    ЕЖЕДНЕВНЫЕ ВЫПЛАТЫ - ГАРАНТИЯ СТАБИЛЬНОСТИ ЗАРАБОТКА. НАЧНИ ЗАРАБАТЫВАТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС! http://osmn.view-php.com/

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters