Харьковские лучники привезли восемь медалей с Чемпионата Украины

С 27 июня по 3 июля 2014 года во Львове состоялся чемпионат Украины по стрельбе из лука, на котором харьковские спортсмены завоевали золотые, серебряные и бронзовые медали

По итогам соревнований, участие в которых приняли лучшие лучники из 9 областей и города Киева, харьковчане получили три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали среди взрослых, серебро и две бронзы в соревнованиях среди юниоров, передает сайт обладминистрации.

В личных соревнованиях среди мужчин чемпионом Украины 2014 года стал Виктор Рубан, в финале был более метким своего соперника из Львовской области Маркияна Ивашко. Золото харьковским лучникам досталось и в личных соревнованиях среди женщин. Лучше всего себя проявила Татьяна Бережная, победив в финале соперницу из Херсонской области Анастасию Павлову.

Еще одно золото спортсмены Харьковской области получили в миксте. Виктор Рубан и Виктория Коваль победили в финале дуэт из Черновицкой области. В командной борьбе среди мужчин Виктор Рубан, Александр Сердюк и Антон Ладиков заняли третье место, уступив первые двум командам Львовской и Черновицкой области.

В командных соревнованиях среди женщин Виктория Коваль, Дарья Павличенко и Нина Мильченко получили серебряную награду. В финале харьковчанки уступили команде Львовской области.

В общекомандном зачете среди взрослых харьковские спортсмены заняли второе место уступив лишь хозяевам соревнований - львовянам.

Также довольно успешно выступили и харьковские юниоры, которые получили серебро и две бронзы и заняли третье место в общекомандном зачете. Серебро харьковские лучники завоевали в командной борьбе среди юниоров.

Призерами чемпионата стали Марк Головко, Максим Колесник и Артем Мелехов. Кроме того Марк Головко получил бронзовую медаль в личных соревнованиях среди юниоров.

Еще одну бронзу в медальную корзину сборной Харьковской области возложили юниорки Анастасия Волобуева, Екатерина Мазорчук и Марина Кириченко, которые стали третьими в командной борьбе.

Стоит отметить, что чемпионат Украины был отборочным этапом для участия спортсменов на чемпионате Европы, который с 20 по 26 июля этого года состоится в Армении.

3 июля 2014 г, 14:12