Проукраинские активисты: Мы будем жестче реагировать на проявления сепаратизма в Харькове


фото сайта http://gazeta.ua/

Об этом активисты заявили на сегодняшней пресс-конференции. Они возмущены бездействием правоохранителей и органов власти

С просьбой запретить сепаратистские митинги в Харькове уже обращались в милицию, прокуратуру, СБУ и к Геннадию Кернесу.

«Милиция, власть ничего не сделала для того, чтобы точки сепаратизма исчезли. При этом за один день милиция сделала так, чтобы зафиксировать правонарушение Валика, который пел песню про Путина, а суд моментально, за один день, отреагировал и вынес решение о 50 часах исправительных работ», - сказал Юрий Голуб, член общественной платформы «Харьковский гражданский форум».

С просьбой запретить сепаратистские митинги в Харькове активисты обращались в милицию, прокуратуру, СБУ и к мэру Харькова. По словам активистов, если реакции на их обращения не будет, они планируют обращаться в Генпрокуратуру.

«Ми будемо різко і навіть жорсткіше від сьогодняшного дня реагувати на прояви сепаратизму в нашому місті, бо всі ми маємо розуміти, що ми знаходимось зараз в стані війни», - заявила Ольга Резниченко, референт по вопросам культуры Конгресса украинских националистов.

Как известно, у памятника Ленину каждый вечер собираются около десятка представителей пророссийских движений и выступают в поддержку самопровозглашенных республик.

 
3 июля 2014 г, 17:15
Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #87 Прохожий-2
    05.07.14, 07:22
     

    Сколько раз проходил мимо памятника Ленину, а сепаратистов не видел. Собираются там люди с плакатам против фашизма, против войны, "Спасите детей Донбасса!", против повышения коммунальных тарифов. Правильные люди с правильными лозунгами. А вот у памятника Шевченко... "Украiна понад усе", "Слава Украине..." . Потомки СС "Галичина". И говор слышен не наш - западенский. Что делают эти "активисты" в Харькове? Не исключено, что среди них есть и наши отморозки, которых не интересует, что Донбасс стирают с лица земли, что гибнут люди, что власть повышает тарифы и закрывает заводы. Война спишет все? "Украина понад усе"? Они обдолбанные все?

  • #86 8989
    04.07.14, 22:42
     

    Чем больше будут повторять что Харьков Украина, тем дальше Харьков будет от Украины.

  • #85 Украiнська москалька
    04.07.14, 19:44
     

    #75Кисметсегодня, 08:44

    1000%!!

  • #84 Украiнська москалька
    04.07.14, 18:39
     

    #81Генрих Васильевич сегодня, 11:23

    Все-таки хорошо, что есть нормальные люди. А то, когда смотришь и слушаешь изредка украинские СМИ, то складывается впечатление, что ты в сумасшедшем доме

  • #83 КоксКвасневских
    04.07.14, 16:47
     

    В общем так, кто будет раскачивать ситуацию в моем родном городе Харькове буду мочить без пощады и без разбора к какой партии принадлежит, все уяснили?

  • #82 Житель Харькова
    04.07.14, 13:00
     

    #81 Генрих Васильевич

    +1

  • #81 Генрих Васильевич
    04.07.14, 11:23
     

    У страны есть есть государственный символ -флаг. И есть определенный порядок его использования, который исключает тупое, бездумное, порою унизительное юзание его как предмет быта, гигиены, украшение стен, заборов, столбов одежды и обуви.

    Одевать своего пса, уродливых пород в одежку,сшитую из цветов национального флага и дефилировать с ним на сборищах хорового пения гимна есть проявление не патриотизма а крайнего идиотизма!

    Идиотизма, который вызывает не восхищение, а элементарное отвращение, своей хуторянской высокомерной глупостью и тупостью...

  • #80 Инквизитор Эйзенхорн
    04.07.14, 11:10
     

    Реагировать на что?

    Что бля за журналисты? Что вы пишите?

  • #79 Житель Харькова
    04.07.14, 11:07
     

    Царство им небесное!

    Бедные дети, пали невинной жертвой украинского неофашизма (((

    Их убийцы ответят за всё!

    Пусть земля им будет пухом, нет больше слов.

  • #78 avrora
    04.07.14, 09:30
     

    Пу Ху, твой мат надоел!

    Найди в Интернете имена Полины Сладкой (6 лет), Арсения Данченко (5 лет), Егора Александрова (10 месяцев) и других детишек, погибших только в Славянске, и выложи их фото на свой рабочий стол, если хватит совести!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters