GPS-навигаторы и датчики для дистанционной передачи электрокардиограмм. Харьков получил современные «скорые»

Сто современных машин оснащены и другим необходимым оборудованием. Новые кареты распределят по центрам неотложной помощи Харькова и области

Просмотр видео

Владимир Кулик работаем фельдшером уже 7 лет, со студенчества. Спасать жизни, рассказывает медик, до сих пор приходилось с помощью старой советской техники. Поэтому чаще всего полагались на собственные силы.

Владимир Кулик
фельдшер
Не хватало, допустим, такого качественного мониторинга жизненно важных функций у больного на этапе госпитализации в стационары, и просто на этапе первичной какой-то помощи

Теперь в каждой машине скорой помощи есть GPS-навигатор. А также датчики для дистанционной передачи электрокардиограмм - они помогут поставить диагноз пациенту еще по дороге в больницу. Кроме того, новые машины практически не раскачиваются во время езды.

Виктор Забашта
директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф
Оснащены были только реанимобили, которые у нас были в городе, практически. И оснащены они были отечественной аппаратурой. К сожалению, она не соответствовала каким-то моментам. Она была значительно дешевле изначально. Но поэтому температурный режим. То есть, знаете, она не работала, когда холодно, когда жарко, и если она упала или отключилась

Старые машины неотложной помощи больницы брали в аренду у частных предприятий. Теперь их просто заменят на собственные. Правда, чтобы хватало на всю Харьковскую область, нужно еще около сотни новых автомобилей.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Харьковские медики получили современные «скорые»
 
 
3 июля 2014 г, 19:20
Ирина Антонюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 КоксКвасневских
    04.07.14, 17:08
     

    сделайте онлайн карту с указанием где эти новые машины перебывают сейчас чтоб можно было увидеть что они используются а не пылятся для последующего показа!!!!

  • #11 velpan
    04.07.14, 13:19
     

    эти скорые з июля показали на площади и спрятали опять.... а все вышесказанное правда!

  • #10 жительгорода
    04.07.14, 10:29
     

    Радует одно что хоть начинают избавляться от этих гадзил дубовых. Хотя с нашими харьковскими дорогами еще не известно как пыжики будут ездить ходовка-то не вечная а стоит она дороже чем на газелях! На автобазе скорой помощи на газели с уазикам не всегда запчасти находятся, а некоторые запчасти приходится самим водителям покупать за свой счет (удивил?) да! да! за свой счет иначе тогда ты стоишь на ремонте пока запчасть не появится, а за это время зарплата не платится, следовательно и так копейки получаешь а так вообще шишь принесешь за месяц домой.

  • #9 жительгорода
    04.07.14, 10:28
     

    А теперь внимание! Сидишь ты зимой в машине, а в ней холодно становится, а двигатель то не заведешь так как спалишь топливо, за которое отчитываешься, километраж за смену, расход авто, сколько получил, сколько осталось и все это под роспись в журнальчеке. А если нехватка, то уже проблемы! И вообще 54 машины на город и то реанемобили! А остальные что? менять не надо? Если кто-то скажет, что все со временем поменяют, то нифига! Такое уже десятилетиями идет и это все будет не исключением.

  • #8 жительгорода
    04.07.14, 10:28
     

    Много раз выручали молодые медики у которых были смартофоны с навигатором. Про то что бригады на улице дежурят под деревьями меня вообще это бесит! Ладно летом, но зимой! За такое надо руководству руки отрывать за такие подписанные распоряжения! Хоть бы у сотрудником скорой помощи поинтересовались, когда новшества свои вводили, как им дежурится под кустами на улицах! Кто не понял объясню, система якобы была сделана для того что бы быстрее приезжать к больному (что очень легко оспоримо) и самое основное для того что бы экономить топливо (тут тоже можно поспорить).

  • #7 жительгорода
    04.07.14, 10:28
     

    А вы подумали о том что раньше машины ездили каждая в своем районе, каждая подстанция обслуживала свой район, так как водители работая в одном и том же районе уже знали улицы и переулки, и только лишь в случае нехватки машин в соседнем районе могли перебросить бригаду от другой подстанции. А теперь кидают бригады по всему Харькову, а то что водители иногда не могут с ходу найти улицу А ТЕМ БОЛЕЕ ДОМ (на многих высотках так вообще нет номеров дома) так это ничего! главное что они знают где какая машина находится. У меня отец всю жизнь водителем проработал и всю жизнь здесь живет, знает Харьков очень и очень хорошо и то, когда давали вызовы приходилось поискать какой-нибуть переулок или дом.

  • #6 жительгорода
    04.07.14, 10:27
     

    Лучше бы рассказали, как на подстанциях скорой помощи бригады водителей деньгами скидываются для руководства, что бы им убитую в хлам машину скорой помощи поменяли на новую! Это при том что есть машины у которых пробег за 700 тыс. км! И вот эти машины почему-то не меняют они как ездили так ездят. И вообще сам механизм распределения машин по подстанциям скорой помощи не ясен. Хотя нет! Какая подстанция собрала больше бабла, та и получила больше новеньких машин, сумма денег пропорциональна количеству машин. Где вы там увидели навигаторы? GPS-датчики поставили что бы следить за машиной. Лучше бы действительно добавили в эти машины навигаторы!

  • #5 василиска
    04.07.14, 07:25
     

    Эти машины не могут ездить по сельским дорогам, особенно зимой. посмотрите на высоту, оснащение китайское никуда не годное. гремят, кандеры не работают, деньги райка отмылаи сбежала. капец.

  • #4 схидняк
    03.07.14, 22:38
     

    Не ёрничайте. Эти машины - результат работы еще Януковича и Богатыревой. Что-то они уже давно стоят и не двигаются с территории областной больницы.

  • #3 Т-Р
    03.07.14, 21:24
     

    Вчера присутствовал на показе для медицинских бригад в областной больнице. Очень понравилось.

    Хотя в голове крутилась мысль об их применении для рядом расположенного военного госпиталя

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters