Рада одобрила закон о национальной полиции

В Украине появится национальная полиция. В ее составе будут уголовная и патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны и спецполиция

Верховная Рада приняла закон, который определяет правовые основы организации и деятельности Национальной полиции, статус полицейских.

Законопроект №2822 поддержали 278 народных депутатов.

Закон определяет, что национальная полиция – это центральный орган исполнительной власти, который служит обществу путем обеспечения охраны прав и свобод человека, противодействуя преступности, поддержания публичной безопасности и порядка.

Согласно закону, систему полиции составляют центральный орган управления и территориальные органы полиции.

В составе полиции функционируют уголовная и патрульная полиция, органы досудебного расследования, полиция охраны, специальная полиция и полиция особого назначения.

Руководителя полиции назначает на должность и увольняет Кабинет министров по представлению премьер-министра в соответствии с положениями министра внутренних дел.

Деятельность полиции направляет и координируется Кабинетом министров через министра внутренних дел.

Согласно поправкам, рассмотренным в зале заседаний парламента, закон предусматривает, что структуру центрального органа управления Нацполиции утверждает ее руководитель по согласованию с главой МВД. Аналогичная процедура назначения руководителей территориальных органов Национальной полиции.

Закон предусматривает, что полицейские могут привлекаться к участию в международных операциях по поддержанию мира и безопасности.

 
3 июля 2015 г, 10:14
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Итальяно
    03.07.15, 22:07
     

    Походу америкосы протулили запасы старой формы со складов,образца первых серий "Полицейской академии"

  • #5 проходивший мимо
    03.07.15, 13:46
     

    Можно поменять хоть десять вывесок и униформ, но мозги и менталитет не поменяешь.

  • #4 инакомыслящий
    03.07.15, 12:53
     

    Все так охрененно в нашем гребаном шоколадном королевстве, что больше деньги потратить некуда. нищенские зарплаты и пенсии, а мы будем х уй в хре н переименовывать.

  • #3 euforia1291
    03.07.15, 12:29
     

    Национальная полиция, имеет ли смысл ее создание? Думаю что нет. Станет очередной кормушкой которая бездельничает и все тут. У нас сколько реформ среди правоохранителей не делай, все одинаково. И доказывает это прокурорская деятельность. Многих зимой люстрировали, пришли новые, но оказались такими же коррупционерами. Как вот на Луганщине сейчас Квятковский управляет. Облпрокурор оказывается незаконно из Чернобыля металл вывозит! http://prokurorska-pravda.today/article/dnyu-konstitutsii-posvyaschaetsya-shokinskaya-rotatsiya-oblastnyih-zakonnikov/

  • #2 КОТ БЕГЕМОТ
    03.07.15, 10:39
     

    Национальная...

    А до этого какая была?

  • #1 бугор
    03.07.15, 10:24
     

    а гроши де?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters