«ХТЗ» модернизировал 5 тракторов для фермеров Харьковщины

Программу модернизации завод разрабатывал совместно с руководством Харьковской облгосадминистрации. В марте программу презентовал председатель ХОГА Игорь Райнин

Сейчас на заводе отрабатывают технологию модернизации, в дальнейшем процесс поставят на поток. Об этом рассказал заместитель генерального директора АО «Харьковский тракторный завод» Игорь Лазоренко на областном семинаре по вопросам организации сбора ранних зерновых и зернобобовых культур, сообщает сайт ХОГА.

«В этом году на «ХТЗ »будет выпущено более 3000 тракторов, 800 из которых пойдет на замену устаревших тракторов. На полях Украины работает более 420 тысяч тракторов, из них 150 тысяч - тракторов «ХТЗ», более 5 тысяч наших тракторов трудятся на полях Харьковской области. Это в основном техника 1990-х годов. Около 70% парка устарели морально и физически. Понимая, что программа модернизации техники позволит решить проблему, мы совместно с ХОГА плотно работали над подготовкой этой программы в Харьковской области», - сообщил Игорь Лазоренко.

По информации заместителя директора завода, фермеры, которые приобрели модернизированные тракторы, положительно отзываются об их технических характеристиках.

Справка. Программа модернизации изношенных тракторов производства «ХТЗ» заработала в этом году. Презентация программы состоялась в марте: председатель ХОГА Игорь Райнин вручил ключи от первого такого трактора фермеру из Змиевского района области. Суть программы такая. Трактора 1990-х годов производства полностью обновляют: устанавливают новую кабину с кондиционером, усиленную подвеску, новые диски и шины, системы очистки воздуха и облицовки, полностью восстанавливают ресурс двигателя и т.д. При этом стоимость обновленного трактора на 0,5 млн грн ниже, чем цена новой техники производства «ХТЗ» (700 тыс. грн против 1 млн 200 тыс. грн).

 
3 июля 2015 г, 10:30
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters