Стоматологические услуги могут подорожать

Теперь стоматологические материалы для пломбирования зубов, смеси для получения зубных слепков, бормашины и другое оборудование облагаются НДС

С понедельника вступило в силу постановление Кабинета министров №785 от 9 июня 2011 года, которым был утвержден новый перечень изделий медицинского предназначения, поставка которых освобождается от налогообложения налогом на добавленную стоимость. Целый ряд изделий, использующихся в стоматологической практике, неминуемо подорожает, пишут «Комментарии».

Как становится понятно из постановления, оно принято в соответствии с Налоговым кодексом. Однако в кодексе указывается, что перечень операций, освобожденных от НДС, утверждает Кабмин. Таким образом, решение об исключении либо включении той или иной позиции в перечне зависит целиком от правительства.

Напомним, презервативы также исключили из списка изделий медицинского назначения, которые не облагаются НДС, и они могут подорожать на 20-25%

 
3 августа 2011 г, 11:01
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #25 911 04.08.11, 16:27
     

    О! Теперь понятно почему стоматологам ежедневную мзду главврачу увеличили с 30 гр до 60 гр. Ну, что ж, опять покрашення.

  • #24 инженер 04.08.11, 15:09
     

    зубы - на полку!

  • #23 котенок92 03.08.11, 23:06
     

    пломба стоит 180 грн.

    в райполиклинику раз сходишь, потом выложишь больше чем в частной. был такой случай в детстве. выравнивали мне зубки передние (не удобно кушать и эстетически не красиво), направили к прохфесору в райполиклинику. всё вроде бы ничего. поставили сьемную пластину. он делал так, одну неделю стягивали зубы во внутрь, а на второй растягивали обратно. и брал конечно за каждый прием +за материалы и т.д. потом это дело надоело и перешли в частную. сделали всё за 700 грн (новая пластина, спец щетка, осмотр, консультация) за 4 месяца. сейчас тфу-тфу-тфу всё в порядке, только эмаль изрядно подпортили в райполиклинике.

    и вообще в районной, как Задорнов говорит, тетошный сервис! все бешеные, злые, готовы зубы без наркоза рвать

  • #22 чупокамбра 03.08.11, 19:18
     

    Отсутствие зубов у населения, даст нам реальную возможность побороть дифицит продуктов и снизить розничные цены.

    Микола Янович.

  • #21 Мент поганый 03.08.11, 18:05
     

    вот ублюдки!!!

  • #20 ** 03.08.11, 15:56
     

    "...Ни длякого ведь не секрет что стоматологические материалы закупаются самые дешевые а цену за них накручивают такую, что Голивуд отдыхает..."

    А Вы сначала попробуйте их закупить, потом зарегистрировать в Украине (до 100 тыс. грн.), а теперь еще и заплатить 20% НДСа при ввозе. Материалы и оборудование ведь почти все импортные. А за 60 грн. м.б. и можно поставить пломбу из отечественного цемента, но она и года в зубе не продержится.

  • #19 Врач 03.08.11, 14:58
     

    Здоровье зубов зависит от генетики и общего состояния обменных процессов в организме. Правильный уход, конечно, влияет, но только на 25%. Немало у каждого наберется примеров, когда аккуратные зубочисты к 30 годам сверкают золотом, а грязнули до старости не знают стоматолога. Добавить к этому качество нынешних продуктов питания в Украине, и все станет на свое место. Стомалологию у нас справедливо вообще включить в перечень бесплатных медуслуг, полностью финансируемых госбюджетом как компенсация власти за то, что довели народ до ручки.

  • #18 Глафира 03.08.11, 14:46
     

    Ой, а кто это у нас себя точечкой подписывает и пытается, сидя за компом в параллельной реальности, убедить всех, что зубы сделать не так уж и дорого, а все, кто понимает, что ПР - кондомы вонючие, - почему-то сразу "оранжевое Г "...

  • #17 йольфийко 03.08.11, 12:59
     

    А народ как всегда в тихушку на форумах только возмущается. Хавайте ребятки, хавайте :)

    Истребляют народ медленно, но уверенно...что уж тут не ясно?

  • Патрыот 03.08.11, 12:40
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters