Суд решил, что можно не выполнять предвыборные обещания

Высший административный суд Украины отказался признать противоправным невыполнение Президентом его предвыборных обещаний

В решении отмечается, что суд решил, что предвыборная программа Виктора Януковича – это средство агитации. При этом суд отказался сослаться на конкретную статью Закона «О выборах Президента Украины». И поскольку программа является средством предвыборной агитации, то ее цель - формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более, передает УНИАН.

«Такое решение суда я ожидал. Удивила лишь грубость формы, в которой суд отказал в удовлетворении иска. Прямым текстом признать, что Янукович имеет право не выполнять свою программу, прямо указать, что программа никого ни к чему не обязывает, – это что-то за пределами здравого смысла», - заявил юрист Дмитрий Ильченко, который и подал этот иск.

Как сообщалось, в конце июля в Высший административный суд Украины поступил иск против Президента Виктора Януковича. Истец требовал, чтобы глава государства внес законопроекты по своим обещаниям. В тот же день в суд подали и на парламент.

 
3 августа 2011 г, 17:45
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #19 как-то так... 04.08.11, 23:38
     

    да, не смешно даже. Единственное желание - вытащить этот документ на следующей предвыборной кампании, чтобы помнили все: это "формирование воли избирателей голосовать за кандидата и ничего более".

  • #18 один дома. 04.08.11, 18:13
     

    50 лет тому назад Н.С.Хрущёв обещал - "нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме", чем это закончилось - всем известно.

  • #17 911 04.08.11, 16:08
     

    Голосовать пойдет? Это еще , если пригласят голосовать. Могут и поправку какую нибудь организовать и забить на выборы, типа в связи с тяжелой экономической ситуацией в стране, выборы проводить нецелесообразно. И Яник - царь во веки веков. Будут как Брежнева под белы рученьки водить и показывать, что еще жив. Исторические примеры никто не отменял.

  • #16 Мыкола Азаров 04.08.11, 10:46
     

    Лохторад все равно пойдет голосовать за РЫГИ-АНАЛОВ. Просто хочется дать совет молодым и энергичным людям. Ребята, не идите работать на заводы, фабрики и т.д. Идите в чиновники, обещайте всем хорошую жизнь, становитесь коррупционерами, можно на зону пару ходок сделать. И через 20 лет вы станете президентом этой сраны )))))

  • #15 Агент_007 04.08.11, 09:17
     

    Мы в Дерьме!

  • #14 ЯНК>ПНХ 04.08.11, 00:43
     

    рабы, вы должны работать, а не по судам шляться?

    вам еще не понятно?

  • #13 Феликс 03.08.11, 23:33
     

    Оно сразу было видно, сто уПыРи за свои слова не отвечают- теперь подтвердилось в судебном порядке

  • #12 w54345sdf 03.08.11, 20:59
     

    Вы будете удивлены, но ни в Законе Украины "Про вибори Президента України" ни в "Кодексі України про адміністративні правопорушення" нет никакого запрета и ответственности за лживые обещания политика перед выборами. Есть только штраф за недобросовестную конкуренцию.

  • #11 jayson 03.08.11, 20:57
     

    даа(((

  • #10 данилович 03.08.11, 20:48
     

    ХА-ХА-ХА!!!

    Уже и смеятся противно.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters