За инновационные разработки правительство будет платить премии

Кабмин утвердил премию за разработку и внедрение инновационных технологий.

Всего ежегодно будет выдаваться пять таких премий. Награждение будет приурочено к Дню науки, который отмечается в третью субботу мая

Об этом говорится в правительственном постановлении Кабмина №701 от 1 августа.

Согласно постановлению ежегодно, до 1 июня в Госинформнауки должны будут публиковать объявление о конкурсе на получение премий. Принять участие в конкурсе смогут работы, результаты которых внедрены на практике не менее чем за год до начала их выдвижения на получение премии.

Авторский коллектив работ может состоять не более, чем из 10 участников. В таком случае премия распределяется между участниками в равных долях.

Для присуждения премии должен быть создан комитет, который будет действовать на общественных началах. Его главой назначается вице-премьер министр – министр социальной политики. В его состав войдут представители исполнительной власти, а также науки и промышленности.

 
3 августа 2012 г, 11:28
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 jo 03.08.12, 11:37
     

    Инновеционая разработка укропов: червяк на палочке, шалаш из 2х палок, брошки из дерьма, и проститутки в сапогах с козой!))))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters