Врачи советуют в жару не есть мороженого и отказаться от холодного душа

В теплое время года количество больных ангиной, бронхитом и другими болезнями увеличивается

Холодные напитки, мороженое и резкие перепады температур - вот из-за чего украинцы массово болеют летом. Не только ангины, но и бронхиты, ларингиты, тонзиллиты, болезни горла и верхних дыхательных путей возникают как у детей, так и у взрослых.

Врач-отоларинголог Наталья Пелешенко рассказывает: «Чем жарче на улице, тем больше людей к нам обращается. Жалуются на насморк, боль в горле, не обращают внимания на то, что на улице жарко и пьют холодные напитки».

А еще врачи не рекомендуют лакомиться в жару мороженым и обливаться холодной водой, передает ТСН.

Особая опасность - кондиционеры. Проблема не только в потоках холодного воздуха, но и в грязи, что выходит вместе с ними.

Специалист по кондиционерам Сергей Цыганенко рассказал, что на фильтрах кондиционеров размножаются бактерии, поэтому их нужно самостоятельно вынимать и промывать раз в месяц.

 
3 августа 2012 г, 19:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 Изя 06.08.12, 18:34
     

    > и обливаться холодной водой

    Та шо, теперь вообще не мыться? ТЭЦ-5 отключили, горячей воды нет, холодной мыться нельзя. Что остается? Ходить вонять?

  • #23 jkmuf 2 06.08.12, 13:46
     

    15 survival 04.08.12, 22:05

    Не несите бред узколобых врачей, никогда не бывавших ни в пустыне, ни в тропиках. Сопли и горло - ничто в сравнении с тепловым ударом. Охлаждайтесь всеми доступными способами!

    Правильно! Солнечные ожоги, тепловые удары - это ужасно, это та же самая радиация, маленький чернобыль. Только никто этого не говорит.

  • #22 ? 06.08.12, 10:57
     

    А я послезавтра отчаливаю на Белое море. В Архангельск.:-)))

    Там прохладно. Там грибы. Там рыба. Там каждый день дождик и черника с голубикой.:-)

  • #21 пацанчег с ХТЗ 06.08.12, 09:52
     

    #17 монах - ну давай будем жить как немытые чурбаны и ходить в бараньих шкурах и пасти овец и верблюдов ))))) Наш путь теперь не в ЕС или ТС - а в Монголию

  • #20 стйюдэнт 06.08.12, 09:50
     

    #10 Им - да-да, горячую отключили, в холодной мыться нельзя, значит - не мойтесь и ездите потными и вонючими в общественном транспорте :) Зато у нас ЭУРО провели, а то что в транспорте запах хуже чем в свинарнике - так Гепа с Допой на личных авто ездят - им пох

  • #19 Дуся-агрегат 05.08.12, 23:00
     

    развивай мускулатуру

    физкультурой!

    штангою качайся!

    в проруби купайся!

    соблюдай культуру тела!

    тело - в дело!

  • #18 Маклер ссср 05.08.12, 15:25
     

    Пить зеленый чай,не употреблять спиртного,а особенно пива и меньше бывать на открытом солнце,работать на даче в ранние утренние часы и немного,приобретать кондиционеры в свое жилище и ждать зимы!

  • #17 монах 05.08.12, 15:13
     

    Бывал и в местах куда пожарче- так вот там ходят в 55 градусную жару завернувшись в специальные плащи из бараньей шерсти а на голове или тюрбан или шапка из овчины на ногах тоже тёплая обувь -у нас такое носят только зимой-у нас же предпочитают просто раздеться . Хорошо-разделись а жара ещё сильней -тогда что . Так вот одев на совершенно голое тело шерстяные изделия- только из натурального материала- под такой одеждой сохраняется постоянная температура- скажем 45 градусов. Да сильно потеешь да сильно воняеешь -вокзальный бомж по сравнению с этим запахом пахнет розами- если добавить ещё и запах верблюда то с непривычки можно и сознание потерять.Но привыкаешь хотя и не сразу. Кроме того в полуденную жару без крайней нужды никто ничего не делает -так построена вся система жизни .Вжару также пьют зелёный чай но комнатной температуры - градусов 20 -18 охлаждая его всеми возможными способами при этом чай слегка подсаливают или при питье лижут кусочек соли.Для обливания или умывания воды нет - каждая капля на вес золота.Так что кому нестерпимо жарко или кто боится теплового удара-применяйте опыт кочевников пустыни.

  • #16 Айс 05.08.12, 14:05
     

    Да, нынешний народец совсем хилый пошел, мерзнут, болеют летом, ходить по несколько километров день не могут. Кстати заметил, кто постоянно ест всякие таблетки, у тех постоянные проблемы со здоровьем, кашляют, чихают, мерзнут, все у них болит.

    У меня дома вообще нет таблеток, только бинт, вата, перекись, спирт.

    А врачей лучше не слушать, они бараны.

  • #15 survival 04.08.12, 22:05
     

    Не несите бред узколобых врачей, никогда не бывавших ни в пустыне, ни в тропиках. Сопли и горло - ничто в сравнении с тепловым ударом. Охлаждайтесь всеми доступными способами!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters