В Харькове - пикет под облуправлением юстиции и возле Дома советов

Несколько десятков активистов общественной организации «Громадська варта» собрались под зданием главного управления юстиции в Харьковской области по улице Петровского,16. Второй митинг проходит на площади Свободы

По словам активистов, собравшихся возле облуправления юстиции, они будут препятствовать Михаилу Добкину в регистрации областной организации «Оппозиционного блока» для того, чтобы партия не смогла принимать участие в местных выборах.

«Небольшое количество активистов, которые знали об их намерениях, которые с утра там присутствуют, они пытаются силой вытеснить и пройти внутрь. Методы те же, как при «евромайдане», сила, угрозы, наглость, вседозволенность», - говорится в сообщении «Громадської варти».


«Сейчас на улице Петровского к Министерству Юстиции приехали титушки, чтобы разогнать нашу акцию. Эти люди избивали нас еще на Евромайдане возле Ярослава Мудрого и 1 марта на площади Свободы. Происходит регистрация Оппозиционного Блока силовыми методами!», - пишут активисты


Отметим, активисты призывают неравнодушных харьковчан присоединиться к акции протеста под облуправлением юстиции и не дать «Оппозиционному блоку» зарегистрироваться.

В то же время, Михаил Добкин возглавил пикет под зданием Харьковской областной государственной администрации.


Там собрались порядка 100 человек, которые требуют зарегистрировать облорганизацию «Оппозиционного блока». В руках у митингующих плакаты - «Даешь право выбора!», «Законную регистрацию Оппоблока!». По словам Михаила Добкина, утром он со своими сторонниками не смог попасть в облуправление юстиции, потому что активисты-общественники заблокировали дорогу.

Также, по его информации, одного из активистов «Оппозиционного блока» неизвестные избили под управлением юстиции, погрузили в автомобиль и увезли. Для выяснения обстоятельств Добкин планирует обращаться в прокуратуру.

 
3 августа 2015 г, 10:43 (обновлено в 11:49)
Ирина Антонюк, Елена Захаренкова, Оксана Зинковская 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #37 соседка Валя
    03.08.15, 18:51
     

    Свидомит! Если это агенты Путина, то СБУ и УВД тоже захватили агенты Путина, т. к. все это безобразие происходило среди бела дня возле СБУ и УВД на глазах спокойно стоящих ментов- тоже агентов Путина! Значит Харьков взят Путиным? Но почему же Геращенко и Аваков молчат? Сдали Харьков или они тоже, как и Наливайченко и правосеки - агенты Путина? Как страшно жить! Всюду рука Кремля

  • #36 Чапаев
    03.08.15, 15:51
     

    Ну и, зачем препятствовать, пусть люди на выборах решат, кто достоин, а кто нет.

  • #35 свидомит
    03.08.15, 14:53
     

    большинство дебилов Харькова - это агенты Путрлера, вы что, ещё не поняли? Некоторые из них даже пишут тут каменты!

  • #34 свидомит
    03.08.15, 14:52
     

    этьи проплаченные Добкиным придурки, которые швыряли камни в окна его офиса - только подняли его рейтинг! Это агенты Путлера, которые позорят нашу новую, европейскую и демократическую Украину - страну победившей революции Гидности!

  • #33 неравнодушный Харьков
    03.08.15, 13:45
     

    обнищал Дупкин, денег едва на 100 человек наскреб :)) а «Громадська варта» -- молодцы. гоните этих оппиздиционеров в шею!

  • #32 мнение
    03.08.15, 13:39
     

    Бандиты за демократическое право запрещать все, что им не нравится.

  • #31 у4в ае6
    03.08.15, 13:12
     

    Кого представляет "Громадська варта"? Кто ее финансирует? Почему на то, что ее представителя все время пытаютя раскачать ситуацию в Харьков, никак не реагируют СБУ и МВД? Не их ли это люди?

  • #30 Люблю свой город
    03.08.15, 13:06
     

    Да уж, заигрались в политические игры! Жаль фанатиков, которые всего лишь как пешки в этой игре, агрессивно реагируют на всё и всех и превращаются в подконтрольное существо без своего мнения и разума. А хватает фанатиков лишь на разбои, что-то поломать, да гадости на форумах писать - это действительно европейское общество будущего((

  • #29 надо начинать с двух носатых- недостреленного и мордожопого
    03.08.15, 13:00
     

    если тих двух ублюдков зачистить из харькова-

    то не будет и возни галимой..

    эти подонки спецом не дают людям жить и работать

  • #28 стесняюсь спросить
    03.08.15, 12:38
     

    #26 Люблю свой город, да ни на каком ! Здесь статья за хулиганство уже 100% давно плачет по "активистам".

    Но всё дело в том, что этих "активистов" (как цепных псов) используют большие дяди и тёти из властных кабинетов.

    Потому они за свой криминал никакой ответственности и не понесут. В этом плане они "работают", уверенные в своей безнаказанности. Ну, примерно, как штурмовики Рэма, пока тот слишком самостоятельным не захотел стать.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters