Президент подписал Закон о социальной защите членов семей участников АТО

Президент подписал Закон о социальной защите членов семей участников антитеррористической операции

Президент Петр Порошенко подписал Закон № 1462-VІІІ «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» относительно социальной защиты членов семей участников антитеррористической операции», принятый Верховной Радой Украины 14 июля 2016 г., передает на пресс-служба Главы государства.

Закон направлен на улучшение социальной защиты семей участников антитеррористической операции.

Законом вносятся изменения в статьи 1 и 4 Закона Украины «О государственной социальной помощи малообеспеченным семьям» относительно не включения в совокупный доход семьи, претендующей на получение такого вида государственной социальной помощи, денежного обеспечения военнослужащих, лиц рядового и учебного состава, которые принимают непосредственное участие в антитеррористической операции на время ее проведения.

Законом установлено, что к заявлению о предоставлении государственной социальной помощи прилагается справка установленной формы о непосредственном участии лица в антитеррористической операции.

Реализация Закона позволит улучшить материальное положение малообеспеченных семей, члены которых участвуют в антитеррористической операции.

Закон вступает в силу со дня, следующего за днем ​​его опубликования.

Как сообщал УНН, Верховная Рада упростила возможность получения государственной помощи для семей участников АТО.

 
3 августа 2016 г, 16:51
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 справно дафтяшка муню пользует...
    04.08.16, 11:24
     

    В Харькове 28-летний участник АТО устроил поножовщину в результате которой погибли два человека и один получил ранения. Об этом сообщает ТСН.

    Уточняется, что атошник был другом семьи, и с которой решил расправиться за долги. Он забрался во двор частного дома и ждал, когда из дома выйдет 58-летний хозяин. Затем он набросился на него и нанес 17 ударов 20-сантиметровым ножом. После этого он зарезал жену погибшего, которая видела убийство. А также ударил ножом сестру погибшего.

    Последняя выжила и смогла вызвать полицию. Она рассказала, что напавший вернулся из АТО и ее брат ему помогал, давал подработку, кормил...

  • #13 9
    04.08.16, 09:20
     

    #11 у «русских» вместо мозгов лишняя хромосома

    Уважаемый, а прокомментировать эту статью? нее? вас все устраивает? вас устраивает, что порох отменил выплаты по уходу за ребенком до 3-х лет мотивируя это отсутствием денег и тут же дает новые льготы АТОшникам.. самому не противно?? и мне пофиг что там за границей.. тут работайте и поднимайте экономику лодыри..

  • #12 Здравый смысл
    04.08.16, 09:19
     

    Третий месяц лета ознаменовался для украинских детишек и их матерей очередным урезанием социальной пайки: правительство отменило пособие по присмотру за ребенком до трех лет.называют В Минсоцполитики называют это «оптимизацией социальной защиты семей с детьми». Действительно, очень оптимистично.

    Тем более, что на днях гарант нации подписал очередной документ, расширяющий рамки соцзащиты героям АТО и их семьям. То есть, на помощь «воинам света» и их отпрыскам деньги нашли, а для малолетних детей - нет.

  • #11 у «русских» вместо мозгов лишняя хромосома
    04.08.16, 00:06
     

    2 августа жители подконтрольного пророссийским боевикам города Ясиноватая (Донецкая область) совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу российских военных, отомстив таким образом за смерть своих родственников. 1 августа в результате ошибочного обстрела собственной территории военнослужащими одного из артиллерийских подразделений 5 отдельной мотострелковой бригады (Макеевка) 1 армейского корпуса (Донецк) ВС РФ, в собственной квартире погиб местный житель города Ясиноватая, а его жена получила тяжелые ранения. 2 августа их родственники совершили умышленный наезд грузовым автомобилем на группу военнослужащих минометной батареи 1 мотострелкового батальона 5 омсбр.

    дави кацапню!

  • #10 мнение
    03.08.16, 22:10
     

    Паразиты размножаются, как крысы.

  • #9 было бы смешно если бы не было так грустно
    03.08.16, 22:00
     

    Дети лейтенанта Шмидта (С) Ильф и Петров

  • #8 жилецдома
    03.08.16, 20:10
     

    О пенсионерах России

    http://napensii.ua/news/7037-v-rossii-ne-nashli-bednyh-pensionerov

  • #7 ЭХ
    03.08.16, 19:40
     

    А морду мёдом не намазать или лучше лоб зелёнкой !

  • #6 жилецдома
    03.08.16, 19:11
     

    Ни хрена себе - зарплаты атошников не включать в совокупный доход семьи. Даже при коммунистах такого не было. Мало того, что им дарят более двух десятков льгот, им еще и занижают реальный доход семьи. Это не просто нахлебники, это пиявки, как и их хозяева - народні обібранці

  • #5 жидохохлопейсы
    03.08.16, 18:52
     

    Потом будут дети войны АТО ,потом ихние внуки...

    Но лучше шоб материлизовался комментарий √ 3

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters