У недобросовестных приемщиков металлолома отберут лицензии

По результатам выезда в Великобурлуцкий район областная комиссия по наведению порядка в хозяйственной деятельности предприятий, занимающихся операциями с ломом черного и цветного металла, приняла решение отказать в согласовании актов на получение лицензии трем предприятиям

Об этом сообщил заместитель губернатора Юрий Сапронов.

«На один адрес претендовало три предприятия: ООО «Айрон-Торг» ( Днепропетровск), ООО «Донецк-Уголь-Торг» ( Донецк) и ООО «Укрпромметаллсервис» ( Запорожье). Рабочая группа выехала на место и установила, что там абсолютно не соблюдены требования Закона Украины «О металлоломе», а также не выдержаны лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности по заготовке, переработке, металлургической переработке черного и цветного металла. Поэтому вышеуказанным предприятиям в лицензии было отказано. И так будет со всеми приемщиками металла, которые пытаются работать недобросовестно», - подчеркнул вице-губернатор.

Предприятиям, которые занимаются операциями с ломом цветного металла, не нарушая закон, никаких препятствий в ведении хозяйственной деятельности не оказывается, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«На сегодня в Харьковской области уже разработан и утвержден устав ассоциации «Металлотрейдеры Слобожанщины РЕГИОН-СТАЛЬ», в которую уже готовы войти 90% предприятий, законно и без нарушений работающих на территории Харьковщины», - проинформировал Юрий Сапронов.

 
3 сентября 2010 г, 12:43
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 кассиопея в андромеде 26.10.10, 20:17
     

    так для этого и создали ассоциацию. 50 грн с тонны и работай!

  • #3 Инесса 04.09.10, 10:43
     

    Давно пора, пока весь металл не ободрали.

  • #2 Кассандра 04.09.10, 00:05
     

    ОБЭПовцы родные! Вот, вот заедьте на ул.Диканевскую, 50 где бандитизмом занимаются на территории бывшего завода ЖБИ "Облагростроя" №19, он давно налоги не платит-пора его рачком поставить!

  • #1 Проблема 03.09.10, 14:48
     

    Опять аукцион

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters