Штрафные талоны для водителей могут упразднить

В Верховной Раде зарегистрирован законопроект который, в частности, предлагает отменить талоны к водительскому удостоверению

Согласно информации на сайте парламента, законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Украины (Относительно отмены талона к удостоверению водителя и совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения)» был разработан народными депутатами от Партии регионов Сергеем Гусаровым и Натальей Королевской от БЮТ.

В частности, согласно документу, право на управление транспортными средствами будет подтверждаться лишь удостоверением водителя транспортного средства, а талоны к правам будут упразднены. К тому же авторы предлагают ликвидировать наказание в виде общественных работ сроком до 40 часов за превышение установленных ограничений скорости более чем на 50 км/ч.

Предложено убрать наказание за непредоставление преимущества в движении автомобилям аварийных служб, скорой помощи, пожарной охраны и милиции, а также нарушение правил остановки или стоянки, создающее преграды или угрозу безопасности дорожного движения.

По мнению авторов законопроекта, такие изменения необходимы для приведения украинского законодательства в соответствие с европейским - в частности, международной Конвенцией о дорожном движении.

 
3 сентября 2010 г, 17:02
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 Ильяс 05.09.10, 15:33
     

    Одно и тоже пора завязать тупые темы.....отменят потом и трандите!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters