Когда починят прохудившуюся крышу? Жильцов одного из домов на Салтовке заливает в непогоду

В доме №52 по улице Халтурина в дождливую погоду у жильцов верхних этажей в квартирах - потоп. В доме течет крыша. А накануне в одной из квартир жилец едва увернулся от куска штукатурки с потолка. Парню повезло - он отделался царапинами на плече. О проблемах в доме коммунальщики знают, но до сегодняшнего дня чинить крышу не спешили

Просмотр видео

В семье Плохотниковых сегодня не было ни завтрака, ни обеда. Приготовить пищу невозможно - газовая плита засыпана штукатуркой. Вячеслав рассказывает: он вчера был на кухне, когда на него начал осыпаться потолок.

Вячеслав Плохотников
житель дома №52 по улице Халтурина
Я стоял возле раковины, а оно упало на меня. Упало довольно сильно

Молодой человек показывает: штукатурка с потолка посыпалась ему на плечи.

Вячеслав Плохотников
житель дома №52 по улице Халтурина
Я думаю, по голове если такое попадет, убить может

Мать Вячеслава рассказывает: потолок рушится всякий раз, как на улице ливень. Женщина считает, что всему виной прохудившаяся крыша, которую никто не ремонтирует. Самые большие дыры жильцы сами закрыли старым шифером.

Ирина Плохотникова
житель дома №52 по улице Халтурина
Потолки ж текут! Вода и снег. Мы, считай, под открытым небом

Коммунальщики объясняют: этот дом построили полвека назад, для старых зданий прохудившаяся крыша - явление типичное. А вот официальных жалоб со стороны жильцов в «Жилкомсервисе» нет.

Михаил Анисимов
инженер участка №30 КП «Жилкомсервис»
Мы подавали несколько раз на то, чтобы там отремонтировали кровлю. Когда это сделают – я затрудняюсь ответить. В ближайшее время. По крайней мере, до осенних дождей, думаем, сделаем

В мэрии объясняют: проблемных домов в городе - десятки. Денег на всех не хватает. Конкретной суммы на ремонт кровли дома по улице Халтурина в этом году чиновники не предусмотрели. Однако все же обещают помочь жильцам. В дом уже сегодня направили ремонтников.

Роман Нехорошков
директор Департамента жилищного хозяйства
Пока этих средств на ремонт у нас не заложено, поэтому при корректировке бюджета по итогам девяти месяцев, будем предусматривать соответствующее финансирование для оплаты выполненных работ подрядной организацией, но работы начнем уже в ближайшее время

Пока ремонтники пытаются починить крышу, а чиновники - найти на ремонт деньги, жильцы надеются на погоду. Опасаются, что со следующим дождем вода потечет на нижние этажи.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
Жильцов одного из домов на Салтовке заливает в непогоду
 
 
3 сентября 2010 г, 17:44
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 nikol12 27.08.11, 09:48
     

    как скочать видео ролик?

  • #5 галант 06.09.10, 02:51
     

    это точно

  • #4 Эдик 06.09.10, 02:08
     

    чтоб наши власти вымерли со своими выродками. чтоб их в аду дрючили черти. не концерты надо устраивать, а делом заниматься. ненавижу паскуд!

  • #3 Гусь Хрустальный 03.09.10, 23:46
     

    "Приготовить пищу невозможно - газовая плита засыпана штукатуркой" - ну и отмазка. Видимо кушать не хотелось.

    А вообще - надо за свои чинить.. Здоровье - дороже.

  • #2 идея 03.09.10, 22:10
     

    всех чинуш в отпуск "за свой счет", и деньги найдутся, и от них отдохнем какое то время.

  • #1 Райнис 03.09.10, 20:59
     

    Разруха. Это - мираж, дым, фикция. Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да ее вовсе и не существует. Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны! (профессор Ф.Ф.Преображенский)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters