На открытых площадках ресторанов могут запретить курение

Парламентарии предлагают закрыть для перекуров территории объектов культурного назначения, государственных учреждений, предприятий, гостиниц, общежитий и аэропортов также подпадают под запрет курения

Согласно законопроекту №3149, штрафы за курение или содействие ему, в том числе размещение пепельниц или их заменителей, составит от 1 тыс. грн. до 10 тыс. грн.

Авторы документы уверенны, что принятие документа позволит практически закрепить гарантированные Конституцией права человека на защиту своего здоровья и создать благоприятные условия жизни и досуга лиц, не употребляющих табачные изделия.

Напомним, с декабря 2012 года запрещено курение в ресторанах, рабочих помещениях, остановках и других общественных зонах Украины.

 
3 сентября 2013 г, 09:09
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Срала Украине ! 04.09.13, 01:55
     

    А шо, ещё не запретили.

  • #8 про 03.09.13, 21:55
     

    нужны места для курения( курилки), запретить и ничего не предложить -это бессмысленно

  • #7 Вадимм 03.09.13, 18:51
     

    Анна, а что курите Вы? Я читал несколько раз первое предложение - смысл где-то потерялся

  • #6 Dumper 03.09.13, 13:29
     

    #5 jkmuf 1,

    Мне глубоко безразличны дети алкашей - это их выбор, их ноша. То же и про курение - если человека устраивают все последствия - ему решать, как относится к своему здоровью. И я тоже за запрет курения возле детских площадок, но в статье - о кафе и ресторанах. Как по мне, у таких заведений должно быть право решать, курят у них или нет - если курят - спецтабличку вешать, чтоб некурящий случайно не зашел и не дай бог не надышался дыма.

    Проблема в том, что у нас запрещено курить везде - дома тоже нельзя, соседи жалуются, сделано это под лозунгом, что курение вредно. Да вредно, но дайте мне самому решать, как мне обходится со своим здоровьем, может, я не хочу жить вечно.

    ЗЫ: я не курю, я убиваю себя другими способами, просто боюсь, до них тоже доберутся.

  • #5 jkmuf 1 03.09.13, 13:02
     

    #2 Dumper сегодня, 11:16

    Да пусть курят, если хотят, но не рядом с детскими площадками и в парках и скверах, а то сидим с ребенком на лавочке, а рядом присаживается какой-то умник и дымит прямо на нас, попросили пересесть подальше, ответ" сквер общий". Хочет дымить , пусть дымит в своей квартире на своих близких, а я хожу в парк не табаком дышать, а зеленью.

    А что касается алкашей, давно пора принять меры. Если бы Вы видели ,что делается с детьми, а чаще внуками алкашей, вы бы не иронизировали по этому поводу. Поверьте, это очень страшно, когда у здоровых родителей рождается ребенок с дикими патологиями, а потом выясняется, что у кого-то из них папа был алкаш, хотя сами они здоровы. К сожалению, 90% вынуждены расплачиваться за грехи родителей, а еще 10% - за грехи бабушек и дедушек. Без последствий ничего не проходит!!!!!!!!!!! И диабет, и ДЦП, и псориаз - последствия пьянства и курения!!!!!!!!.

  • #4 быдло 03.09.13, 11:24
     

    #2 Dumper,

    Логика понятна.

  • #3 Iwans 03.09.13, 11:21
     

    Да уже запрещали. Законом. Весной ППСники гоняли за курение на остановках. Теперь даже таблички НЕ КУРИТЬ поснимали.

    Очередная кампания

  • #2 Dumper 03.09.13, 11:16
     

    #1 jkmuf 1,

    Почти цитируя классику =)

    "Когда они пришли за курильщиками - я радовался, ведь я не курил...

    Когда они пришли за пьющими - я радовался, ведь я не пил.."

  • #1 jkmuf 1 03.09.13, 10:48
     

    Если бы вообще запретили курение не только в кафе-ресторанах и т.п., а и в парках, скверах и на улицах, было бы чудесно

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters