Боевики грабят украинские шахты, силы АТО перешли к активной обороне - сводка СНБО

По состоянию на сегодня украинские военные осуществили перегруппировку, закрепились на новых рубежах и перешли к активной обороне. Ситуация остается напряженной, особенно на юго-западе Донецкой области

Об этом сообщил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, передает официальный сайт СНБО.

Кроме того, по его словам, террористы грабят украинские шахты и вывозят уголь в Россию.

«В зоне АТО на востоке Украины россияне начали грабить шахты и автоколоннами вывозить уголь в Россию. В частности, на шахте «Антрацит» и «Красный партизан», а также на соседних шахтах боевики украли около 15 тысяч тонн угля», - заявил Лысенко.

Он также отметил, в течение суток силы АТО вступали в огневой контакт с террористами в районе н.п. Верхнеторецкое, Луганское, Марьинка, Широкино Донецкой области, а также неподалеку от Красного Яра, Коммунарская, Макарова, Вергунского Разъезда, Веселой Горы, Станицы Луганской, Уткино, Победы Луганской области.

Вместе с тем он добавил, что в Луганской области без газоснабжения в результате боев находится 82 населенных пункта.

«В результате артобстрела террористы повредили газопровод низкого давления в поселке Глиняное Луганской области. По состоянию на сегодня от газоснабжения отключено частично - 23, полностью - 59 населенных пунктов Луганской области», - заявил Лысенко.

По его словам, российские наемники начали действия, которые могут привести к нарушению работы газотранспортной системы на временно оккупированных территориях.

 
3 сентября 2014 г, 13:44
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters