Райнин: Предприятия Харьковщины будут в приоритете сотрудничества Украины и МВФ

Сегодня состоялась встреча председателя ХОГА Игоря Райнина с Постоянным представителем МВФ в Украине Жеромом Ваше. Стороны обсудили социально-экономическую и общественно-политическую ситуацию в области, а также те секторальные реформы, на которых делает акцент МВФ в Украине

На встрече также присутствовали заместители председателя ХОГА Юлия Светличная и Михаил Черняк, советник руководителя облгосадминистрации по правовым вопросам Сергей Стороженко и директор Департамента экономики и международных отношений Виктор Коваленко.

«Результаты переговоров положительные. Мы достигли договоренности о том, что Харьковская область должна быть в авангарде реформирования промышленного комплекса. Мы неоднократно заявляли об этом и выступили инициаторами создания современной индустриальной политики в Украине, особенно, в восточных областях, и как раз эту тему обсуждали. Мы должны четко понимать, что, безусловно, помощь МВФ касается национальных реформ, но мы достигли договоренности, что Харьковская область, предприятия региона и сектора региональной экономики будут в приоритете сотрудничества Украины и МВФ», - рассказал Игорь Райнин.

Он также добавил, что, как правило, помощь Международного валютного фонда касается реформирования конкретных секторов экономики, передает пресс-служба ХОГА.

«Сектор экономики (в данном контексте - это промышленность), в свою очередь, состоит из конкретных предприятий. Для развития, безусловно, необходимы действенные программы, в том числе программы импортозамещения. Возьмем для примера машиностроение - его развитие будет базироваться на тех аспектах, которые утвердят в результате переговорного процесса МВФ и Украина», - сообщил председатель ХОГА.


 
3 сентября 2015 г, 12:18
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 колорадофоб'
    03.09.15, 16:56
     

    #3 президент Южного Судана, «не нужны вам заводы, разберите их на металл» -- именно так и сделали жители одной недореспублики на востоке Украины. теперь вот сосут ху... лапу, и молятся на очередной гуманитарный конвой.

  • #4 ...---...
    03.09.15, 16:17
     

    #2 Весело живём!,

    Райкин делает все правильно! Все согласно инструкциям из СШП.

  • #3 президент Южного Судана
    03.09.15, 14:51
     

    правильно, дорогие мои украинские братья-дикари!

    не нужны вам заводы, разберите их на металл и сделайте из него наконечники копий!

    У нас в Судане вообще заводов нет - и хорошо

    ..особенно мне..

  • #2 Весело живём!
    03.09.15, 13:11
     

    ЭлектроТяжмяс перешол на 4-х девку,директора убрали за то,что заказы на Россию и Луганск шли, грядёт большое сокращение. А зам. министра Корж-Моржовый запрещает и.а. директора заключать новые контракты и ничем не помогает!РАЙКИН,ТАК КАКОЕ НАМ МВФ????

  • #1 эфа
    03.09.15, 13:07
     

    в первую очередь ХАЗ-забыть его к такойто матери

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters