Президент Украины назвал стратегическое направление развития армии

Петр Порошенко выразил убеждение, что к 2020 году украинская армия должна достичь стандартов НАТО

Об этом Президент Украины заявил во время обсуждения Военной Доктрины на заседании Совета национальной безопасности и обороны, сообщает пресс-служба главы государства.

«Мы, безусловно, будем увеличивать контрактную составляющую, и соответствующие поручения мной уже даны и руководству Министерства обороны, и руководству Генерального штаба. Думаю, что это стратегическое направление формирования украинского войска», - отметил президент.

По его словам, в первую очередь речь идет о подразделениях, которые будут нести службу в зонах повышенного риска, недалеко от границы и потребуют специальных технических знаний, дорогостоящей подготовки.

В то же время Порошенко отметил, что «в любом случае призыв будет сохранен». По его убеждению, это является необходимым, ввиду сохранения угрозы со стороны России.

«Военная угроза с Востока - это зримая перспектива, к сожалению, на десятки лет. Каждое новое поколение должно иметь армейский опыт. Получить его можно только пройдя суровую военную школу», - сказал Порошенко.

«Чтобы было, если бы мы в прошлом году не имели сотни тысяч украинских ребят, которые имели военный опыт? Как бы мы тогда встречали агрессора?», - также добавил он.

Вместе с тем глава государства отметил, что «ни одна из современных армий мира во время реальной войны не комплектовалась контрактниками на 100%».

Президент выразил убеждение, что к 2020 году украинская армия должна достичь стандартов НАТО.

 
3 сентября 2015 г, 13:37
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 мнение
    03.09.15, 14:18
     

    Предлагаю сдаться, пока не поздно, а то еще пара-тройка котлов и некому уже будет "развиваться". К тому же что Захарченко, что Порошенко с точки зрения легитимности одинаковые, оба избраны на неконституционных выборах, но Захарченко выглядит честнее и умнее.

  • #3 Весело живём!
    03.09.15, 13:55
     

    почему именно Россия ,а не какой-нибудь Гондурас?этот клоун принимает законы,которые не одобряет народ его страны,а он говорит,что виновата Россия.эх,Петросян отдыхает

  • #2 Хатрковчанин
    03.09.15, 13:48
     

    долго это животное от имени народа Украины еще бубонеть будет? Он хоть трезвый был или как обычно?

  • #1 Весело живём!
    03.09.15, 13:44
     

    Прошерстил все сообщения за последнюю неделю, но нигде не встретил и намека, что Россия против Минских договоренностей, против децентрализации. И о телефонных разговорах Порошенко с Путиным сообщений не было.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters