Метеорологи объяснили причину появления смога над Харьковом

По словам специалистов, причиной сегодняшнего смога стала аномальная температура воздуха

В Главном Управлении ГСЧС Украины в Харьковской области сообщили, что пожаров, которые могли бы привести к задымлению в предместьях Харькова, не зафиксировано.

Главный санитарный врач Харькова Ирина Зубкова считает, что задымление опасности не представляет, и скорее всего вызвано высокой температурой воздуха, т.е. пары задерживаются в слоях из-за высокого давления.

В Харьковском Гидрометцентре объяснили, что смог мог появиться из-за низкой влажности и плохого перемещения воздушных масс в нижнем слою атмосферы.

«Так как сегодня низкая влажность в слоях атмосферы и высокая температура, а также нет ветра определенно-направленного потока, то дым от костров или предприятий может задерживаться в слоях», - пояснили в Гидрометцентре.

Как сообщает портал «Погода и климат», 2 сентября в Харькове побит температурный рекорд этого дня - 34,5 град. тепла. Предыдущий рекорд - 33,7 град. - был установлен 19 сентября 1994 года.

 
3 сентября 2015 г, 15:01
Ольга Новикова, Марина Ступак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Татьяна Вадимовна
    04.09.15, 09:19
     

    Вчера звонила по всем инстанциям- все только отмахиваются и перепосылают на другую инстанцию. А люди задыхаются, вонь такая стоит, что все перепугались,особенно по ночам-окна открыть не возможно. Коксохим травит по ночам очень. Но еще в районе Диканевки за ЖД депо по ночам выпускают такое количество дыма....... Заволакивает несколько районов. Не знаю, кто там работает, но началось это с лета. Безконтрольность и вседозволенность царят в нашем мире!!!!!

  • КОТ БЕГЕМОТ
    03.09.15, 22:34
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #7 КОТ БЕГЕМОТ
    03.09.15, 22:33
     

    та, да...седня на районе, дыхаты було нидчым...изда якась...на самом деле - может лес горит где? ну не может и салтовка и солнечный и горизонт задыхаться от такого дыма

    что то скрывают...наверно славу украине скрывают

  • #6 каскатымчука
    03.09.15, 16:56
     

    Чисто, сука, природное явление. Цитирую преемника Зоряна Шкиряка Колю Чечеткина: «Ночью произошло снижение температуры, влажность понизилась, и вперемешку с остатками продуктов горения возникло такое природное явление, как метеорологическая дымка». Новое слово в науке, однако. Надо назвать его «эффектом Чечеткина» по имени первооткрывателя. А потом дать Нобелевскую премию. Или в табло. Последний вариант наиболее предпочтителен. Коля Чечеткин настолько наблюдателен, что поспешил всех заверить: «В настоящее время дымка постепенно исчезает с легким дуновением ветра». Поэт. Сука.

  • #5 Антон73
    03.09.15, 16:34
     

    КОКСОВЫЙ ЗАВОД запахи дает. Именно Коксовый завод и травит всех нас. Но высокие покровители крышуют, списывая то на жару, то на автомобили.

  • #4 Артур 11111111
    03.09.15, 15:24
     

    Дым от костров рябин

  • #3 таракан
    03.09.15, 15:20
     

    походу нас травят

  • #2 gfjh
    03.09.15, 15:16
     

    смог же и воняет - это дым, в том числе и из выхлопных труб автомобилей, который не улетает из-за жары и давления воздуха. Жара - причина. Но дышим мы - гарью

  • #1 Алина__
    03.09.15, 15:12
     

    А что так истошно воняет весь день они не объяснили?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters