В Харькове открыли Архитектурно-художественные мастерские «ARHOUSE»


фото пресс-службы ХОГА

Творческий центр открылся на территории бывшей лыжной базы Харьковского национального университета городского хозяйства им.А.Н.Бекетова в Сокольниках. На нескольких этажах реконструированного здания «ARHOUSE» расположились скульптурная мастерская, мастерские архитектурного и компьютерного моделирования, выставочно-художественный зал

В торжественном открытии Архитектурно-художественных мастерских «ARHOUSE» приняла участие заместитель председателя ХОГА Юлия Светличная.

«Я рада приветствовать вас от имени главы области Игоря Райнина с этим знаменательным днем, - обратилась Юлия Светличная ко всем, пришедшим на открытие «ARHOUSE». - Сегодня мы открываем не просто мастерскую, а студию, которая будет объединять творческих, перспективных и талантливых людей. Здесь будут проходить практику не только студенты университета, но и одаренные дети с 8 лет, которые учатся в архитектурном лицее. Областная государственная администрация совместно с Национальным университетом городского хозяйства им.А.Н.Бекетова внедрили новую программу в рамках университетского консорциума, который мы подписали со всеми ректорами Харьковской области».

Как пояснила декан факультета архитектуры, дизайна и изобразительного искусства ХНУГХ им. А.Н.Бекетова Татьяна Рыщенко, цель создания творческих мастерских - прежде всего, поиск новых форм предоставления образовательных услуг.

«Мы считаем, что условия в этой лесопарковой зоне, когда ребенок может свободно заниматься и любоваться природой, свободно перемещаться по территории, не привязываться к графику проведения занятий, будут только на пользу нашим будущим архитекторам», - рассказала Татьяна Рыщенко.

В «ARHOUSE» смогут заниматься будущие художники, скульптуры, архитекторы и дизайнеры. Реконструкцию внутренней части помещения провели по проектам студентов и преподавателей вуза. Возле здания «ARHOUSE» расположилась еще одна тренинговая площадка, на которой студенты смогут проходить практические занятия по дисциплине ландшафтной архитектуры. Юлия Светличная подчеркнула: современный «ARHOUSE» создан с учетом всех европейских стандартов.

«ARHOUSE» мы открываем не только для нашего архитектурного факультета, а и для всей творческой молодежи города Харькова. Здесь должны быть все, кому этот центр по душе. Здесь не будет выходных. В центре созданы возможности для общения творческой молодежи. Мы отдаем «ARHOUSE» в управление студенческому совету и студенческому профсоюзному комитету. Они - объединяющая сила для всех архитекторов, дизайнеров, скульпторов и художников нашего города», – рассказал ректор ХНУГХ им.А.Н.Бекетова Владимир Бабаев.

Занятия в новом «ARHOUSE» начнутся с понедельника, 7 сентября, сообщает сайт ХОГА.

 
3 сентября 2015 г, 17:10
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 блудный
    03.09.15, 19:01
     

    хм, хоть что-то в Харькове путёвое происходит

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters