Число иностранных студентов в Харькове сократилось в 10 раз

В Харькове, по сравнению с прошлым годом, численность иностранных студентов, которые поступили, сократилась в 10 раз. Об этом сообщает Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ

«Представитель СММ встретился с ректором Национального университета права в Харькове, который сообщил, что количество поступивших иностранных студентов, упала до 200 с примерно 2 тыс. по сравнению с прошлым годом. Он утверждал, что это произошло из-за конфликта на востоке, а также в результате нападения на четверых студентов-иностранцев в июне», - сообщает 112.

Напомним, 11 июня в студгородке на вул. Отакара Яроша неизвестные лица в балаклавах с ножами напали на группу людей. В результате массовой драки пострадали девять человек, четверо из них - иностранные студенты, граждане Иордании.

 
3 сентября 2015 г, 17:43
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #9 Олбанец
    04.09.15, 12:14
     

    Ещё бы русни поубавилось, было бы вообще супер

  • #8 Вова Харьковский
    04.09.15, 10:40
     

    1. Какая же глупенькая Олечка Новикова, если не знает, что в Харькове нет Национального университета права.

    2. 31 августа прошёлся я по от "Научной" по проспекту Ленина до проспекта Правды мимо меда. Мне показалось, что я в арабской державе.

  • #7 00
    03.09.15, 23:15
     

    Еще один подвиг майданутых героев. Все заводы развалили. Теперь взялись за вузы.

  • #6 свинохряк жовтоблахытный
    03.09.15, 22:05
     

    уровень образования упал ниже некудаю.иностр.студенты плохо понимают по русски-украински.Какие у них могут быть знания.преподаватели намеренно не дают хороших знаний, чтобы потом на сессии валить безбожно и брать долларами. а иносранцы охотно платят.полный бардак.у нас на кафедре в меде доцентша мне говорит( работаю ассистентом)-" а зачем тыим столько даешь...зачем ты их так учишь...они же на экзамене все ответят".Вот так! доцентша! Сплошная коррупция. вымогательство. образование уже ниже некуда .может даже в Зимбабвэ и лучше.СССР с его прекрасной педагогикой и традициями( как вы ни отрицайте)-в прошлом.

  • #5 tech
    03.09.15, 21:11
     

    если это СНГ - не жалко. Все равно они не учились.

  • #4 more
    03.09.15, 19:40
     

    на салтовке много туркменов

  • #3 lechaim
    03.09.15, 19:29
     

    научились уже

  • #2 Добрый фей
    03.09.15, 18:12
     

    Если бы еще и рогулей западенских на столько же сократилось...

  • #1 мнение
    03.09.15, 18:11
     

    Естесствено, если их могут безнаказанно резать фашиствующие молодчики, то жизнь дороже денег, нужно ехать туда, где безопаснее. Ну а нацисты лишили "неньку" еще одного источника доходов.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters