«Регионалы» предлагают нового харьковского губернатора - однопартийца Александра Кривцова

«Регионалы» предлагают нового харьковского губернатора - однопартийца Александра Кривцова. Его кандидатуру депутаты областного совета хотят предложить Кабинету министров

Правительство, в свою очередь, должно будет представить ее Президенту. Вопрос о выдвижении кандидатуры Кривцова на губернаторский пост фракция Партии регионов хочет включить в повестку дня ближайшей сессии

Новым губернатором Харьковской области местные регионалы хотят видеть Александра Кривцова. Сейчас он первый заместитель Харьковского мэра. Ранее несколько лет он был вице-губернатором, еще при Евгении Кушнареве. «Регионалы» настаивают, в повестку дня сессии должен быть включен вопрос и о подаче в Кабинет министров предложения о представлении на должность губернатора кандидатуры Александра Кривцова.

Его «регионалы» хотят видеть в этом кресле уже давно, говорит руководитель областной организации Партии регионов Василий Салыгин. И это последовательная политика. Василий Салыгин не скрывает, что его фракция вновь подняла этот вопрос в ответ на предложение губернатора Арсена Авакова сменить мэра Харькова.

Василий Салыгин
председатель Харьковского областного совета
Если сегодня люди, которые представляют интересы гаранта Конституции в Харьковской области, позволяют себе рекомендовать достойных людей на должность мэра Харькова, называя при этом и кандидатуры, почему мы, как партийная организация, не имеем права заявить о том, кого мы будем рекомендовать на должность главы Харьковской областной администрации

Новый губернатор не может прийти, пока не ушел старый. В заявлении фракции Партии регионов в областном совете говорится, что на ближайшей сессии будет заслушан отчет губернатора Арсена Авакова о его работе. После депутаты намерены высказать ему недоверие.

Но Арсен Аваков отчитываться перед депутатами пока не собирается, а значит и недоверие ему высказать нельзя. В любом случае, руководителей области назначает Президент Украины. Последнее слово - за Виктором Ющенко.

 
3 октября 2007 г, 11:57 (обновлено в 19:51)
Ирина Клименко, Евгения Гокова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Харьковчанка 17.10.07, 11:50
     

    считаю, что для ПР более актуально разобраться со своими ставленниками в Горсовете - гЕпой и добкиным, а не лезть в губернаторы.

  • #6 ГепаРД 04.10.07, 14:50
     

    А по мне, так лучше Миша, чем самовлюбленная рожа. Аваков, в смысле.

  • #5 гомер 04.10.07, 12:46
     

    а по мне так лучше Аваков, чем Добкин и Кернес...

  • #4 Junker 04.10.07, 10:53
     

    а по мнен, так лучше пусть кто угодно будет. даже Кривцов, но только не Аваков

  • #3 Лисичка 04.10.07, 00:43
     

    Арсен симпотичный. а у этого даже со здоровьем не всё так уж и хорошо, кажется...

  • #2 лысый 04.10.07, 00:38
     

    Авакова не отдам! пусть губернирует! правда, пусть свои оранжевые настроения оставит где-нибудь по-дальше от Харькова

  • #1 Избиратель 03.10.07, 13:20
     

    Совершенно правильно написано в заявлении: "Жизнь трехмиллионной области не может зависеть от воли, желания и поступков одного человека, независимо от его статуса: будь то рядовой гражданин, председатель райгосадминистрации или райсовета, председатель облгосадминистрации или областного совета и т.п."

    Василий Викторович! Ну, ей Богу, не может жизнь Харьковской области зависеть от вашего больного самолюбия и мстительности!!!! Угомонитесь!!!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters