На победу в конкурсе на должность главы ХОГА может претендовать только нынешняя и.о. губернатора Юлия Светличная – политолог

Харьковский политолог Игорь Полищук считает, что эффективно управлять регионом сможет только человек, который изнутри знает государственную службу и прошел путь от главного специалиста до первого вице-губернатора

Об этом политолог написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня вопрос №1 харьковской региональной политики: кто станет харьковским губернатором? Если посмотреть на формальную сторону дела, то выглядит так, что развернулась серьезная борьба. Среди тех, кто подал документы на конкурс - временно исполняющая обязанности губернатора Юлия Светличная, бывший директор завода Малышева, бывший народный депутат Виталий Немилостивый, юрист бывшего губернатора Михаила Добкина Татьяна Барановская, городской депутат-миллионер от оппозиционной партии «Самопомощь» Тарас Ситенко, чиновник- бизнесмен из команды бывшего мэра Киева Черновецкого Петр Костенко и бывший член команды городского головы Кернеса, нынешний начальник управления Одесского областного управления юстиции Сергей Кадыгроб», - отмечает Полищук.

По мнению политолога, среди всех кандидатов новую поросль региональной политики представляют лишь кадровый государственный управленец Юлия Светличная.

«В этом контексте вывод конкурсной комиссии, на мой взгляд, более чем прогнозируемый: на реальную победу в силу всех обстоятельств может претендовать только нынешняя исполняющая обязанности губернатора Юлия Светличная. Объективно складывается так, что областное управление может эффективно осуществлять только человек, который изнутри знает государственную службу, прошла путь от главного специалиста до первого вице-губернатора. Всем остальным «интеллигентам-разночинцам» следует еще работать над собой», - подытожил политолог Игорь Полищук.


Напомним, на кресло руководителя Харьковской облгосадминистрации претендуют десять кандидатов.

Список допущенных к тестированию на соискание вакантной должности, опубликовало Национальное агентство Украины по вопросам кадровой службы.

 
3 октября 2016 г, 14:42
Елена Захаренкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Евровектор
    04.10.16, 13:14
     

    Раньше говорили "насосала на машину". Теперь в Украине все сильно поднялось!

  • #11 9
    04.10.16, 08:42
     

    #5 Допа

    Т.е. по вашему балута, райнин и вот теперь светличная вас за лохов не держат?? вы им только как лохотрат нужны чтоб с вас купоны стричь, зато как какая проблема, так сразу попередники виноваты, а они белые и пушистые... Раз ница между ними и тДопой в том, что тот хоть признавал наличие проблем, а у этих всегда и все прекрасно, область развивается и т.д лапша вам на уши.. но вы верьте и ждите...

  • #10 НЛО
    04.10.16, 08:39
     

    не плохо ее пропихивают)))А мозгов хватит у нее?!

  • #9 ап
    03.10.16, 19:33
     

    Что за бредовый поток сознания политолога? Отбор конкурсный. Тесты пройдет, ситуативные задачки всякие решит, наберет баллов больше чем другие и вперед к губернаторству. И не надо нам тут господин Полищук пытаться внести мысль, что конкурс не надо. Значит гл. специалистам с их мизерной зарплатой надо, а губернатору нет. Почему? Губернатор это такой же госслужащий, пусть тренируются.

  • #8 ЭХ
    03.10.16, 19:15
     

    Какой конкурс ?! Кто чище лижет тот и губернатор !!! Вы с её "трудовой" биографией ознакомьтесь и станет всё ясно какой она "опытный профессионал" !

  • #7 лимон
    03.10.16, 18:13
     

    какое нахрен управление?? выполняй, то что скажут в Киеве, и все губернаторство

  • #6 ИС
    03.10.16, 17:24
     

    Харьков стал городом терпил допы.

  • #5 Допа
    03.10.16, 17:23
     

    Меня верните!Ё Я Вас лохов ещё не раз сделаю!!!

  • #4 Лев Артемович
    03.10.16, 15:45
     

    Я тоже за Добкина, нех там штаны просиживать.

  • #3 Алексfylh
    03.10.16, 15:42
     

    Добкина верните

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters