«Металлист 1925» продолжает восхождение в любительском первенстве страны

1 октября «желто-синие» со счетом 1:0 одержали победу в домашнем матче против на то время лидера группы – «Таврии-Скиф» из Запорожской области

Просмотр видео

В начале первого тайма борьба проходила, в основном, в середине поля, но вскоре харьковчане пошли в атаку и создали несколько опасных моментов у ворот соперника. Один из них завершился голом - на 39 минуте счет открыл Сергей Давыдов.

Уже в перерыве игрок «Таврии-Скиф» Максим Скороходов и «желто-синий» Александр Пивоваров получили по желтой карточке за неспортивное поведение. Во втором тайме харьковчане продолжили идти в наступление. Результат - две штанги и одна перекладина. Соперник создал опасный момент в конце игры - Роман Ленский со штрафного пробил в руки вратаря «желто-синих» Дениса Дьякова. А на 90 минуте нападающий «Таврии-Скиф» Никита Ветров толкнул в грудь харьковчанина Владислава Сидоренко, за что получил красную карточку. Матч посетило около 5 тысяч болельщиков. Ультрас по традиции устроили фаер-шоу.

Игорь Лядов
представитель ультрас, соучредитель ФК «Металлист 1925»
Радует то, что ребята уже начинают набирать ход. Уверенно побеждают в каждом матче. Будем надеяться, что такая тенденция сохранится. Ребята молодцы, мы их поддерживали тоже изо всех сил
Филип Хамильтон-Роллингс
игрок ФК «Металлист 1925»
Мы старались, все бились. Отработали каждый на 150%. На 200% все выложились. Первый тайм был полегче, но второй тайм мы уже больше прижались, уже больше от результата отталкивались. Ну, спокойно довели игру до конца. Самая главная задача не пропустить. Мы пропустили за 6 игр только 2 мяча

Главный тренер «желто-синих» Александр Призетко говорит: перед игрой усиленно готовились – просматривали матчи соперника.

Александр Призетко
главный тренер ФК «Металлист 1925»
Команда выиграла. Я считаю, заслуженно. Единственное, что, опять же, не забиваем много мячей. Все моменты, которые мы создали, мы создали в быстрых атаках. Соперник просто не успевал. Команда опытная, футболисты возрастные. У нас молодая команда, за счет того, что быстрее, мобильнее. Мы хотели сыграть на этих сильных качествах
Владимир Линке
гендиректор ФК «Металлист 1925»
Мы тренируемся на педуниверситете. Прекрасно. Поле искусственное. Уже и «Металлист юниор» начал тренироваться на Салтовке на полях. Может быть, тоже туда переведем, если там дадут нам время

В перерыве соучредитель харьковского клуба Сергей Стороженко передал ультрас мячи с автографами футболистов. Их выставят на благотворительный аукцион.

Олег
волонтер благотворительной организации «Помощь армии (совместно с Ультрас Харьков)»
Харьковский «Металлист» и игроки харьковского «Металлиста» уже не первый раз поддерживают нас. Первый раз передавал Александр Горяинов футболку. Сегодня передали, кажется, 10 мячей с подписями. Деньги, которые за них мы получим, будут переданы представителям нашего фанатского движения, которые защищают нашу страну на Востоке Украины

По результатам седьмого тура подопечные Александра Призетко поднялись в своей группе на вторую строчку турнирной таблицы.

Александр Каденко
первый вице-президент Ассоциации любительского футбола Украины
Команда досить організована. Це відмічають усі учасники чемпіонату. По організації, по всьому підходу до справи, до футболу. По самому підходу це фактично професійна команда. Будемо сподіватися, що він вдало виступить в цьому чемпіонаті, все-таки повиситься у класі. Тому що таке місто, як Харків, заслуговує на професійний футбол

15 октября «желто-синие» сыграют на выезде с «Врадиевкой» из Николаевской области, а 22 октября - проведут домашний матч с «Таврией» из Симферополя.