На погашение долгов по зарплате предлагают пустить имущество предприятий

Фонд государственного имущества разработал механизм, позволяющий госпредприятиям, не подлежащим приватизации, погашать долги по заработной плате за счет продажи непрофильного имущества

Законопроект, которым предлагается разрешить продажу имущества предприятий, не подлежащих приватизации, направлен на одобрение в профильные министерства и ведомства, пишет Коммерсантъ.

В пояснительной записке говорится, что продажа имущества, находящегося на балансе предприятия, «может оказаться единственным источником средств для погашения долгов по зарплате». При этом предприятию будет разрешено реализовать только собственность, которая «не имеет существенного влияния на его хозяйственную деятельность». Управляющие предприятиями ведомства смогут позволить продажу имущества только в том случае, если вырученные средства будут направлены исключительно на погашение долгов по зарплате. Однако в документе не прописаны критерии, позволяющие определить категорию имущества, а также не указаны органы, которые будут проводить его оценку, пишет издание.

 
3 ноября 2010 г, 10:39
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Кроха 03.11.10, 13:41
     

    а может хватить издеваться над людьмu? а за квартиру тоже можно лопатой и фуфайкой заплатить? а продукты питания обменять на фуфайки?

  • #4 Работяга 03.11.10, 11:05
     

    "Имущество" предприятий это почки и другие органы работников предприятия.

  • #3 худой 03.11.10, 11:03
     

    Довольно очень сырой материал и много подводных камней, способных при разрешении продажи имущества обогатиться кучке участвующих в этом процессе, включая и профильные министерства, которые двумя руками ЗА! Над ФГУ есть Кабмин и ВР, вот так ,мои дорогие!

  • #2 Denwer 03.11.10, 11:00
     

    "категория имущества, а также не указаны органы, которые будут проводить его оценку." - Евгения Дашкевич это Ваше личное мнение? Если не знаете механизмов отчуждения имущества, которые уже давно прописаны законодательно, то не надо флудить такими "проффессиональными" личными комментариями.

  • #1 Denwer 03.11.10, 10:57
     

    Все вкусное уже дааавно продано. Остались только фуфайки и черенки от лопат.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters