Украинцам обещают доступное жилье. В Харькове опробуют национальный проект

Рабочая группа «Национальные проекты» комитета экономических реформ при Президенте Украины презентовала проект «Доступное жилье». Начнут реализовывать его в нескольких крупнейших городах Украины, в том числе и Харькове, а потом и по всей стране

«Мы заявляем, что мы создадим ситуацию, по возможности за счет национального проекта «Доступное жилье», по которому оно действительно станет доступным. То есть до 4 тыс. грн. за 1 кв. м. Для этого необходимо только финансирование со стороны государства разработки концепции. Это небольшие средства. Я не могу назвать сейчас суммы, но они минимальные», - рассказал председатель рабочей группы Владислав Каськив.

В рамках реализации национального проекта «Доступное жилье» планируется строительство кварталов из 9-этажек на 70 квартир со всеми необходимыми коммуникациями. Всего планируется построить 1120 квартир общей площадью 59 264 кв. м.

В первую очередь проект «Доступное жилье» будет реализован в городах Киеве, Одессе, Донецке, Львове, Харькове. После успешного запуска проекта - в Ивано-Франковске, Запорожье, Полтаве и Крыму. В дальнейшем - во всех областях.

Проект этот будет долгосрочным - речь идет о 25-30 годах. Участие государства в программе будет предусматривать предоставление земельных участков, технических условий для строительства такого жилья.

По материалам РБК-Украина, ИА «Українські новини».

 
3 ноября 2010 г, 15:52
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 weawer 03.11.10, 22:54
     

    >Кроме того, квартира и не может быть приобретением, которое осуществляют на месячную зарплату.

    Квадратный метр жилья нестоличного города уже давно везде где нет взяток и воров стоит как раз ту самую среднюю зарплату за месяц. Есть города где даже дешевле, только это не Украина, а бедные развивающиеся страны в которых зарплату в евро платят :). Тоесть сегодня нормальная Харьковская цена это где-то около 2000 грн должно быть. Но это цена не "доступного" жилья, а нормального. Тоесть розничная. Доступное это еще дешевле.

    В харькове уже сейчас очеьн много пустующего новостроя, который не продан и не будет продан потому что нет покупателей.

  • #4 Арсен Адольфович Допкин 03.11.10, 18:34
     

    ну а че?

    стадартная однушка на 51квадрат примерно 25000уе.

    дето примерно такие цены и есть в Харькове на новострой, тока в хреновом районе

    и не в сданых домах...

    да, я думаю, они собираются подняться на взятках за место в комплексе.... ух....

  • #3 Куськина мать 03.11.10, 16:55
     

    4 тыс. грн за метр - это мало. при том, что сейчас 4 уе - фантастическая цена. Кроме того, квартира и не может быть приобретением, которое осуществляют на месячную зарплату.

    Если бы реально появилось жилье по такой цене, его бы с руками отрвали. представляю какие будут договоренности, что б втиснуться в этот комплекс)))

  • #2 Вертолет 03.11.10, 16:29
     

    Владик ты считаеш что 4т.грн.ето мало за 1 кв.м.????при том что у людей з/п 2000-5000т.грн!а не пора ли подумать строить квартиры от ваших откатов и делать добро???

  • #1 6794 03.11.10, 16:28
     

    Это тот Каськив, который ПОРА?

    и он теперь под Януковичем работает?

    классно - все при деле

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters