Организатор одного из экзит-полов на выборах в Харькове подает в суд

Компания GfK Ukraine, которая проводила экзит-полл на местных выборах - в частности, в Харькове - подает в суд иск о защите деловой репутации. Недовольство вызвано тем, что вчера губернатор Харьковщины Михаил Добкин «обнародовал неправдивую информацию, в которой обвинил GfK Ukraine в намеренном искажении данных экзит-пола»

Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

Однако, кто именно будет ответчиком по данному иску, в сообщении не уточняется

Отметим, что по данным экзит-пола GfK, кандидат на должность мэра Харькова Арсен Аваков набрал 34,73% голосов, а Геннадий Кернес - 30,89%. О преднамеренном искажении результатов этого экзит-пола Михаил Добкин заявил вчера на пресс-конференции. «Я знал, что они будут давать информацию в пользу господина Авакова», - сообщил губернатор. По его словам, на одном из участков представителям Партии регионов удалось пообщаться с людьми, проводившими опрос, которые сказали, «что здесь одни данные, но они передают несколько другие данные в Киев».

 
3 ноября 2010 г, 18:21
Ирина Клименко, Евгений Оноприенко 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Сирожа 03.11.10, 20:17
     

    #2 Studentка сегодня, 18:42

    "используют экзит-полы как средство психолдогического воздействия"

    ну да - с потолка взяли?..

    ВЫ за день до выборов, насмотревшись фальшивых штирлицей, могли предположить хоть намек на реальную борьбу?

    Гепа с Кешей говорили про 20-25% форы, причём не от Авакова, а от второй Александровской... А тут сразу на момент закрытия - бомба. Всем штабом тушили, чтоб хоть чисто номинально вылести на 1 место.

  • #3 Владислав 03.11.10, 19:43
     

    #2 Studentка

    Вы ещё просто студентка, поэтому и картинки целяком не допонимаете

  • #2 Studentка 03.11.10, 18:42
     

    к сожалению, в последнее время политические партии используют экзит-полы как средство психолдогического воздействия, а некоторые компании вроде и не против...за определённую сумму конечно.:-) Более того, Савик в прямом эфире рассказал как можно повлиять на результат экзитполов (что пытались делать в Харькове): нанимается группа молодых людей, которые ездят от участка к участку, подходят к представителю экзитпола и говорят, что они проголосовали за авакова. А делов-то : пару ящиков пива и пару сотен на по-крепче:-). Лучше бы уж за бабушку Александровскую, да у неё видно не было столько на пиво студентам :-)

  • #1 харьковский 03.11.10, 18:30
     

    ОБ ЭТОМ ДОБКИНУ РАССКАЗАЛ ОДИН ИЗ ЛЮДЕЙ АВАКОВА, ПОЖЕЛАВШИЙ ОСТАТЬСЯ НЕИЗВЕСТНЫМ.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters