В Минсемьи забеспокоились, что украинская молодежь ведет нездоровый образ жизни

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта констатирует, что на сегодняшний день в Украине 68% юношей и 64% девушек употребляют алкоголь. Об этом на парламентских слушаниях на тему «Молодежь за здоровый способ жизни» сказал профильный министр Равиль Сафиуллин

«В Украине курят 45% юношей и 35% девушек, употребляют алкоголь 68% ребят и 64% девушек. 13% молодежи употребляют так называемые легкие наркотики. По разным экспертным оценкам, около 80% наркозависимых - это молодые люди от 14 до 35 лет», - сказал он.

Министр отметил, что в последние годы значительно увеличилось количество больных туберкулезом и ВИЧ-инфицированных среди молодежи, а также наркоманов. «За последние 10 лет доля больных наркоманией среди несовершеннолетних увеличилась в 6-8 раз», - заявил он.

По его словам, в свободное время физическими упражнениями занимается каждый третий 6-классник и каждый шестой студент. «То есть, чем человек становится взрослее, тем меньше у него желания и времени на активный образ жизни», - сказал он.

По словам Сафиуллина, по данным социологических исследований, треть молодых людей готовы уделять свое свободное время занятиям спортом и физическими упражнениями, если будет соответствующая инфраструктура.

Он также подчеркнул, что формирование желания заниматься спортом и вести здоровый способ жизни у молодежи - это задача не только государства, но и отдельного гражданина, передает Информационное агентство «Українські Новини».

По словам министра, для реализации этой цели необходимо сотрудничество семьи, гражданского общества и государства. «Министерство готово взять на себя соответствующую лидерскую роль в реализации программы формирования здорового способа жизни», - добавил он.

При этом Сафиуллин отметил, что Минсемьи уже выступило с инициативой по развитию спортивной инфраструктуры начиная со следующего года, которая предусматривает строительство 500 многофункциональных площадок, 15 бассейнов и 15 ледовых катков. Также Минсемьи намерено разработать проект стратегии развития молодежной политики до 1 марта 2011 года.

 
3 ноября 2010 г, 17:52
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #18 Лиля 01.12.10, 19:32
     

    не верю в выполнимость этих намерений.ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА ВСЕХ БЕД И НЕУДАЧ В НАШЕЙ СТРАНЕ-КОРРУПЦИЯ,мерзкая,отвратительная продажность и покупаемость совести во всех сферах.Чем больше людей этому воспротивятся,тем здорове будет нация.

  • #17 Ben 19.11.10, 22:15
     

    Зачем эти громкие слова.Средства которые съедает мин семьи направить на поддержку одиноких матерей,было бы лучше.

  • #16 Denwer 04.11.10, 12:54
     

    Значит так и надо этому народу и его правителям

    И Вы, Петя, кстати, с этим соглашаетесь в соседней ветке

    Петя сегодня, 12:24

    #6 2

    > какие люди, такие у них и чиновники

    +100!!!!

  • #15 Denwer 04.11.10, 12:41
     

    #14 Петя

    Значит так и надо этому народу и его правителям

  • #14 Петя 04.11.10, 12:25
     

    #13 Denwer

    Пока народ будет ЖДАТЬ что кто-то другой начнет что-то делать, никто ничего полезного для народа делать не начнет.

  • #13 Denwer 04.11.10, 11:21
     

    #12 Петя

    Предлагаю, чтобы те, кого избирает народ и кому он платит деньги думали что делать. Уже можно и начинать шевелиться с таким карт-бланшем.

  • #12 Петя 04.11.10, 11:09
     

    #8 Denwer

    > С Кернесом мэром и его ларьками "Аромамиксы" строить стадионы и бассейны бессмысленно. Не с того начинают.

    Предлагаешь ничего не делать?

  • #11 Петя 04.11.10, 11:08
     

    Стадионы и спортплощадки надо строить обязательно. Чтобы те кто ХОЧЕТ заниматься спортом, могли им заниматься. А те кто НЕ ХОЧЕТ - не будут заниматься по-любому, и пусть и дальше гав.ом травятся.

  • #10 Петя 04.11.10, 11:07
     

    6 Даниил 03.11.10, 21:17

    > Министерство по делам семьи, молодежи и спорта констатирует!!!! (skip) а не ларьки с бухлом и травкой на каждом шагу.Позорище.

    У тебя есть доказательства, что ларьки с бухлом и травкой строит ИМЕННО "Министерство по делам семьи, молодежи и спорта"? Готов подтвердить с документами свои слова в суде? Иди в суд! Ну тогда будешь героем нации - разоблачишь "преступление режима"!

  • #9 ????? 04.11.10, 10:32
     

    «То есть, чем человек становится взрослее, тем меньше у него желания и времени на активный образ жизни», - сказал он.

    угу... работая по 250 часов в месяц за не очень большую зряплату, я не очень озабочен спортом. Тут бы до кровати доползти....

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters