На чемпионате Украины по вольной борьбе харьковчане завоевали 6 медалей

В Ивано-Франковске на чемпионате Украины по вольной борьбе среди юношей и девушек 1999 - 2000 годов рождения спортсмены Харьковской области завоевали три золотые, одну серебряную и две бронзовые медали

Чемпионом Украины в весовой категории до 35 кг стал Олег Гайдар. В финальной схватке он победил соперника из Волынской области Владимира Сержантова.

Еще одно «золото» харьковчане завоевали в весовой категории до 53 кг. Денис Бороган в финале победил Михаила Храба из Черновицкой области, сообщает пресс-служба ХОГА.

Финал в весовой категории до 42 кг получился исключено харьковским. На ковре в борьбе за золотую медаль сошлись Камиль Керимов и Мухаммед Алиев. Победу одержал Камиль, а Муххамеду досталось «серебро» чемпионата.

В свою очередь, бронзовые награды на счет сборной Харьковской области принесли Кристина Малявка и Вероника Минка. Обе выступали в весовой категории до 62 кг, и выиграли поединки за третье место. Кристина победила соперницу из Херсонской области, а Вероника одолела спортсменку из Полтавы.

3 ноября 2014 г, 18:20