Военным и их семьям вернули льготы на санаторно-курортное обеспечение

ВР восстановила права военнослужащих и членов их семей на льготное санаторно-курортное обеспечение. Соответствующий проект закона «О внесении изменения в статью 11 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» поддержали 234 нардепа

Согласно пояснительной записке к законопроекту №2972, 27 марта 2014 г. Рада приняла Закон Украины «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», которым, в частности, введены дополнительные условия в части предоставления военнослужащим и членам их семей права на льготное санаторно-курортное лечения.

Так, гарантированная пунктом 3 статьи 11 Закона Украины «О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей» скидка стоимости оплаты санаторно-курортного лечения, с принятием указанного Закона, предоставляется военнослужащим и членам их семей при условии, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одно лицо за предыдущие шесть месяцев не превышает величины дохода, который дает право на налоговую социальную льготу, в порядке, определенном Кабинетом Министров Украины.

Это привело к фактической потере права военнослужащих и членов их семей на пользование этой льготой, что привело к увеличению социальной напряженности среди указанных категорий лиц.

Законопроектом предполагается устранить указанную социальную несправедливость.

Отметим, законопроект был принят с поправкой, согласно которой такое право предусмотрено в случае, если размер среднемесячного совокупного дохода семьи в расчете на одного человека не превышает трех прожиточных минимумов, что в среднем составляет 4 тыс. гривен на человека. Так для семьи из трех человек - это примерно 12 тыс. гривен.

 
3 ноября 2015 г, 18:00
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 lechaim
    03.11.15, 22:04
     

    в крыму будут отдыхать?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters