100 квартир без тепла. В поселке Васищево не отапливаются восемь пятиэтажек

Поселковый совет принял решение об отключении населенного пункта от центрального отопления. Некоторые жители об этом не знали и не подготовились к наступлению холодов

Просмотр видео

Пенсионерка Татьяна Власенко живет в этой квартире одна. Рассказывает, несмотря на то, что отопительный сезон начался несколько недель назад, батареи по-прежнему холодные.

Татьяна Власенко
пенсионерка
Купила я конвектор, вот я его включила – нагрело до 18 градусов,отключился. Буквально через 15 минут - опять 13 градусов. Так это сейчас еще морозов нет, а что будет, когда будут морозы?

Отопление не получили жильцы еще 100 квартир в Васищево. Представители теплосетей объясняют, - центральное отопление подключить невозможно, так как больше 50% жителей поселка решили перейти на индивидуалное отопление.

Валентин Массалитин
директор «Тепловых сетей» Харьковского района
Большинство жителей решили уйти от центрального отопления, были даны объявления в ЖЭК. Депутаты, поселковый совет проголосовали. Согласно решению, все были отключены

Такое решение местные чиновники приняли в конце прошлого отопительного сезона. Рассказывают, - жильцов предупреждали несколько раз.

Игорь Лыба
директор «Коммунсервис»
Когда появились решения домов - об исключении домов в системе отопления - сразу же, на следующий день, мы развесили объявления. Это было в районе мая месяца. А то, что кто-то не захотел читать или оборвал его, это уже проблема населения

Местные жители говорят - объявлений не видели и перед началом сезона представители местных властей тепло обещали.

Сергей Двойников
голова поселкового совета
В районе на собрании сказали, что вопросов по Васищево нет, отопление обещали. Просто им не выгодно топить, потому что длинна трасы - 1 км 200 м, трасса стоит открыта, потери большие, а абонентов все меньше и меньше здесь

Теперь, чтобы отопить свою квартиру, оставшимся без центрального отопления жильцам - нужно переходить на индивидуальное. Но не у всех на это есть финансовая возможность. Установка газового котла может обойтись в 20 тысяч гривен.

Татьяна Власенко
пенсионерка
Кредит мне никто не даст, потому что мне 65 лет. Помочь мне некому, у меня родственников вообще – никого. И что мне вот делать? Ложиться на кровать, укрыться и ждать, когда закоченею или что?

Представители теплосетей говорят, со своей стороны помогают, чем могут. Например, человек может обратиться с заявлением и получить бесплатно обогревающее устройство. Но, по словам жильцов, это ситуацию не спасает - Конвектор потребляет много электроэнергии, но достаточно тепла - не дает.

Дождитесь загрузки плеера

Загрузите Flash-плеер

 
В поселке Васищево не отапливаются восемь пятиэтажек
 
 
3 ноября 2015 г, 18:52
Юлия Жукова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #15 Толик
    04.11.15, 07:07
     

    Специфика Донбасса в том,что в нем не может быть реализована никакая национальная идея(не путать с национализмом).Донбасс -это интернациональный край в прямом смысле этого слова,там количество наций и народностей больше ,чем даже в Дагестане,где их больше 100.На работу в Донбасс приезжали со всех концов СССР.Кроме того,Донбасс -это ,главным образом,тяжелейший физический труд в шахтах,на металлургических заводах,химических предприятиях.Тут уже не до размышлений и высоких чувств,бери больше,кидай дальше и при этом каждый день с риском для жизни.А после распада СССР и того не стало,потому если платят деньги,то без разницы где погибать-в завалившейся шахте или от пуль и снарядов.

  • #14 колорадодав
    04.11.15, 00:29
     

    #13 нарази, «...ты не собираешься жить с жителями Донбасса в одной стране?...» -- ой, только не надо пускать тут эти жалобные сопли, я и так живу в одной стране не один десяток лет с этими ущербными идиотами, у которых сейчас хромосомное обострение и очередной рецидив "рузкага мира". шо мне с того, что этим дунбасятским придуркам, чем хуже живется - тем для них лучше? как говорится, нет ума - считай калека. если они хотят жить как неандертальцы, без законов и порядка, то никто им мешать не будет. но, на остальной территории Украины такой деградации не допустят. как то так.

  • #13 нарази
    03.11.15, 23:22
     

    Колорадофоб, стоит ли считать написанное тобой слово "даунбасс" признанием того, что ты не собираешься жить с жителями Донбасса в одной стране? Где ж твоя гиднисть-едына-краина-бла-бла-бла...?

  • #12 Вадик
    03.11.15, 21:12
     

    Отключили отопление незаконно! Налицо нарушение монополистами договора о предоставлении услуг и поселковый совет нарушил санитарно технические нормы. Можно смело подавать в суд на подключение отопления, и за причинение физических и моральных страданий на поселковый совет и теплосети!

  • #11 колорадодав
    03.11.15, 21:11
     

    100 квартир - это примерно один многоэтажный дом. да и то по причине «...центральное отопление подключить невозможно, так как больше 50% жителей поселка РЕШИЛИ ПЕРЕЙТИ НА ИНДИВИДУАЛНОЕ ОТОПЛЕНИЕ...» то ли дело на Даунбассе, там походу решили все 100% отказаться от газа поставляемого Украиной, и начать "моржевать". :)) в школах донецка оккупанты порекомендовали то ли плясать, то ли скакать, что бы согреться от холода. :)) "рузкий мир" млять, а хули вы ожидали?

    -

    http://uainfo.org/blognews/1446554523-v-shkolah-donetska-net-otopleniya-boeviki-predlagayut-gretsya.html

  • #10 мыслить надо ширше
    03.11.15, 20:22
     

    #9 КОТ БЕГЕМОТ, точно. И даже САМ великий Кирш весь истек елеем, благословляя переможцив. Похоже, что у Кирша дома тепло, как в Вашингтонгском офисе.

  • #9 КОТ БЕГЕМОТ
    03.11.15, 20:19
     

    #8мыслить надо ширше...

    точно,я понял...это Кернес виноват...а офис в вашингтоне - цэ пэрэмога

  • #8 мыслить надо ширше
    03.11.15, 20:09
     

    #7 КОТ БЕГЕМОТ, зато мы открыли офис в Вашингтоне и об этом долго и феерично били во все колокола.

    Решали стратегически важную (понимашь) задачу. Теперь жители Васищево смогут без напряга ездить греться в этот очень теплый офис.

  • #7 КОТ БЕГЕМОТ
    03.11.15, 20:05
     

    ну вот райкин и провел...рэформу...люди без отопления

  • #6 не радостно
    03.11.15, 19:48
     

    И вообще-то Васищево - это епархия райкина, любителя победных реляций и грандиозных по гениальности реформ в области.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters