Горе-мать, до смерти избившая дочь из-за сухарей, пойдет под суд

Изюмская местная прокуратура направила в Двуречанский райсуд обвинительный акт в отношении женщины, которая до смерти забила свою двухлетнюю дочь за пропавшую пачку сухарей

В середине августа 41-летняя женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, среди купленных ею продуктов недосчиталась пачки сухарей.

«Женщина разозлилась и накричала на свою двухлетнюю дочь. Потом начала ее бить ладонями по голове и лицу. Ребенок не удержался на ногах. Падая, девочка ударилась головой о деревянный стол и потеряла сознание. После госпитализации - двое суток находилась в коме. Не приходя в сознание, она умерла. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы смерть наступила из-за тяжелой черепно-мозговой травмы, которая осложнилась отеком головного мозга и легких. А за несколько дней до избиения в Двуречанскую ЦРБ поступила старшая дочь женщины - девочка 3,5 лет. У нее врачи обнаружили гематому в области левого глаза и множественные ссадины спины и ног. Сейчас девочка находится у бабушки», - рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Женщине инкриминируют умышленное нанесение телесных повреждений ребенку, повлекших смерть (ч. 2 ст.121 УК Украины). Максимальная санкция статьи – 10 лет тюрьмы. Решается вопрос о лишении матери родительских прав. Сейчас она находится в СИЗО.

Напомним, в 2011 и 2012 годах женщину лишали родительских прав в отношении еще двух ее детей. Сейчас они проживают вместе с отцом. Кроме того, по решению суда двух маленьких дочерей, одна из которых пострадала от рук матери, уже забирали от женщины на полгода.

 
3 ноября 2016 г, 10:12
Елена Нагорная 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 Єва 22
    03.11.16, 21:47
     

    А почему раньше детей от этого ухода не забрали? Лучше в детдоме, чем с недочеловеком мучиться всю жизнь.Прожили детки в голоде, грязи, нищете, мучались от побоев пьяницы

  • #4 Актуально
    03.11.16, 14:02
     

    Это - биологическая самка, которую нужно стерилизовать и изолировать, дабы она не размножалась, истязая затем потомство.

    А ведь" множатся" в надежде на пособие для детей от государства!

    Следует им разъяснять, что пособие на детей при этом правительстве-не предвидется!

    Что бы потом не убивали из-за пaры сухaрей...

  • #3 9
    03.11.16, 13:24
     

    #1 Витёк

    полностью поддерживаю... а эта... не мать однозначно...

  • #2 орропаавк
    03.11.16, 11:58
     

    я думаю это больной человек и её в психушку нужно

  • #1 Витёк
    03.11.16, 11:37
     

    А может быть стоит вводить пожизненное за умышленное убийство ребенка? Чтобы всю жизнь телогрейки шила за миску баланды.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters