Украина почти полностью восстановила парк средств радиотехнической разведки – Порошенко

Об этом президент Украины Петр Порошенко заявил во время выступления на артиллерийском полигоне в День ракетных войск и артиллерии

«На сегодняшний день почти полностью восстановлено парк средств радиотехнической разведки, в частности звукометрический комплекс АЗК-7, комплект артиллерийской разведки СНАР-10 и на завершающем этапе находятся работы по разработке современного комплекса артиллерийской разведки «Радиотеодолит» и модернизированного комплекса АЗК-5», - рассказал президент.

По его словам, уже около 70% органов управления ракетной военной артиллерии используют современные отечественные автоматизированные аппаратно-программные системы управления «Артос», «Крапива», «Сова», пишет УНН.

Кроем того, Петр Порошенко поручил Министерству обороны Украины и руководству Вооруженных сил Украины наращивать подготовку артиллеристов-ракетчиков.

«Я приказываю МОУ, ВСУ и в дальнейшем наращивать интенсивность и качество подготовки наших героев, наших артиллеристов-ракетчиков», - заявил Порошенко.

При этом Верховный главнокомандующий объяснил, какие проблемы существуют в украинской армии.

«По правде говоря, к сожалению, проблем еще хватает. Это касается как проблем восстановления и модернизации вооружения, обеспечения боеприпасами, совершенствования учебных центров по подготовке специалистов-артиллеристов, проведение процесса их подготовки в полном соответствии с реальными потребностями украинского войска и стандартам НАТО», - сказал президент.

Также он добавил, что на ракетные войска и артиллерию приходится 70% боевих огневых задач на Донбассе.

 
3 ноября 2017 г, 14:08
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters