«Локомотив» проиграл «Энергии»

В одиннадцатом туре высшей лиги чемпионата Украины по футзалу харьковский «Локомотив» принимал чемпиона страны львовскую «Энергию» и уже к шестой минуте проигрывал - 0:2

У гостей отличились Виталий Брунько и Андрей Федюк. Тут же Максим Берлизев мог отквитать один гол — надежно сыграл вратарь «Энергии» Владимир Кардаш. На девятой минуте ему пришлось еще раз продемонстрировать мастерство. Сергей Таранчук отпасовал на Виталия Чернышева, удар которого также парировал голкипер. Спустя четыре минуты Федюк и Денис Овсянников сыграли в «стеночку», и первый из перечисленных игроков оформил дубль. Уйти на перерыв с надеждой на спасение хозяевам позволил гол после комбинации, начатой Александром Минаевым и продолженной Сергеем Зинченко. Со второго раза Берлизев реализовал преимущество своей позиции.

Сразу после возобновления игры Минаев прострелил на Дмитрия Клочко, вратарь удар отбил, но прямо на Берлизева, который на сей раз мигом переправил мяч в ворота и тем самым сократил разрыв в счете до минимума. Игровое равновесие балансировало на грани и грозило скатиться в одну из сторон. Получилось — на сторону гостей. На двадцать седьмой минуте Сергей Поддубный помог Брунько оформить третий по счету дубль в этом матче. Харьковчане мигом могли восстановить прежнюю разницу — Дмитрий Литвиненко забросил мяч на Таранчука — удар сборника парировал голкипер. В ответ Федюк и Овсянников организовали еще один гол, на сей раз отличился бывший капитан харьковского «Универа». Хозяева стали играть впятером, но славы у чужих ворот не снискали, а наоборот — могли пропустить с пенальти. Андрей Паршиков пробил в сетку — за воротами Литвиненко. Частично риск хозяев оправдался. На последней минуте у Клочко сперва не вышло подправить мяч в ворота с дальней штанги, но мгновением позже он исправился. 5:3 в пользу «Энергии», которая продолжает возглавлять таблицу. «Локомотив» идет на десятом месте.