Сегодня – Международный день инвалидов

На планете насчитывается более 7 миллиардов человек. У более 1 миллиарда – 15% населения мира – та или иная форма инвалидности

Такие данные приводятся на странице сайта ООН, посвященной Международному дню инвалидов.

«Инвалидность – это медицинское состояние или серьезно нарушенная функция организма, существенно лимитирующая или ограничивающая возможности индивидуума в контексте стандартных норм для отдельных групп», – говорится в сообщении.

Международный день инвалидов был провозглашен Генассамблеей ООН в 1992 году.

На сайте Организации отмечают, что этот Международный день предоставляет возможность «привлечь глобальное внимание к положению инвалидов и составить стратегическое видение и соответствующий план действий по обеспечению развития с охватом инвалидов». Это необходимо, так как «всестороннее и эффективное участие инвалидов является необходимым условием инклюзивного, устойчивого и справедливого развития».

 
3 декабря 2012 г, 09:34
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #6 Гепа Аваков 03.12.12, 15:54
     

    #3 Кошмар!!!!!

    А никто и не зарекался. Я просто попытался констатировать состояние дела. Просто при современном развитии цивилизации медицина не в состоянии полностью излечивать больных и доводит их до инвалидности, а экология и ритм жизни изменяется быстрее, чем генотип человека приспосабливается. Вот и растет число инвалидов в процентном отношении. К сожалению это ведет к деградации, упадку и гибели цивилизации.

  • #5 jkmuf 1 03.12.12, 13:40
     

    #3 Кошмар!!!!! сегодня, 12:22

    + 5000000000!!!!!!!!!! к сожалению, бывает и такое, что инвалидность покупается. Но если у человека нет ноги или руки- извините, это не придумаешь!

  • #4 Apex 03.12.12, 13:34
     

    А я-то думаю - чего кабмин в отставку подал?Праздновать пошли всем скопом!Да,да,не удивляйтесь,они почётные инвалиды умственного труда.А реальным инвалидам у общества,кроме праздника раз в год,возможности помогать нету.Здоровые на грани выживания.Грустно.

  • #3 Кошмар!!!!! 03.12.12, 12:22
     

    Специально для Iwans сегодня, 09:46 , Гепа Аваков сегодня, 11:45!!! Дай Бог, что бы ни Вы ни Ваши здоровые дети никогда не узнали всех прелестей ИНВАЛИДНОСТИ!!!! Не зарекайтесь!!!!

  • #2 Гепа Аваков 03.12.12, 11:45
     

    1000 лет назад если и набирался 1% инвалидов, то после войны, остальные просто не выживали. А через 20-30 лет будет 50% инвалидов - мнимых и настоящих. Пока в чести будет гуманизм - инвалидов будет только прибавляться.

  • #1 Iwans 03.12.12, 09:46
     

    А когда будет День здоровых и полноценных?

    Которые кормят этих инвалидов и уступают им места своих здоровых детей в учебе и на работе...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters