Президент «Металлиста» предлагает мэру вместе со стадионом забрать и команду

Александр Ярославский высказал свое мнение по поводу заявления мэра Харькова относительно передачи стадиона «Металлист» в коммунальную собственность города

По его словам, Кернес должен тогда финансировать его из собственного кармана, а не за счет налогоплательщиков из бюджета Харькова. И обеспечивать те результаты выступлений команды, к которым привыкли харьковские и украинские болельщики.

«Я такое слышал. Вся страна уже, наверное, слышала об этом... По этому поводу рекомендую позвонить тому, кто заварил эту, извините за выражение, «махновщину» - Кернесу. У него власть. Он, наверное, может позволить себе забрать стадион, эксплуатация которого обходится в 20 млн. гривен в год. Причем среди этих двадцати миллионов пока не было потрачено ни одной государственной копейки. Тогда пусть забирает и клуб, бюджет которого составляет 4 млн. долларов в месяц, 48 млн. долларов в год», - цитирует заявление пресс-служба группы «DCH».

Напомним, на прошлой неделе Геннадий Кернес заявил, что перед Евро-2012 Харьков передал права области, которая была заказчиком реконструкции стадиона. Сейчас он финансируется, в том числе, и за счет областного бюджета.

 
3 декабря 2012 г, 16:23
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #36 Мнение 04.12.12, 11:23
     

    #35 2 как же я с тобой согласен, но таких к сожалению единицы(((

  • #35 2 04.12.12, 10:19
     

    Насчет мафии и заговора. Это уже давно доказанные факты. Самая кровавая в мире мафия - это еврейская мафия и она через своих холуев - политиков рулит везде в мире. Не верите нашим аналитикам типа Эдуарда Ходоса, наберите в поисковике: Дэвид Дюк еврейская мафия. Ютуб.

    У этого американца очень много доказательной информации о еврейской мафии, еврейском фашизме, нацизме, расизме и пр.

  • #34 2 04.12.12, 10:12
     

    "Стадион Динамо, стадион ХТЗ, стадион Металлист, Цворец Спорта, Дворец Спорта Локомотив, спорткомплекс ХПИ".

    В Харькове нет НИ ОДНОГО полноценного крытого манежа для занятий олимпийскими видами спорта: например, легкая атлетика - 48 золотых медалей, с полноценными 400 метровыми дорожками, а значит нет и футбольных полей. Все что перечислено, это неполноценные, маленькие манежи. На них тренироваться мало пользы. Самый большой манеж - ХТЗ. Там по прямой дорожки 60 метров. Это смешно. А по кругу 200 метров, но бегать невозможно, виражи такие крутые, что можно ноги обломать.

    Путин начал строить в России массово большие манежи. Это же делает Лукашенко. А в Украине не построено ни одного полноценного манежа, катастрофический развал детского массового спорта и отсутствие финансирования на его возрождение. Кстати, у детей тренирующихся в манеже ХПИ в месяц взымают по 150 гривен!!!

    Это не манежи, а наше горе. Такие убогие манежи есть в каждой европейской школе, например, в Финляндии. Но там еще обязательно - крытый плавательный бассейн. И это не для спорта высоких достижений, а просто для физкультуры.

    Надо немедленно создавать Министерство спорта, собирать в коммунальную собственность все имеющиеся сооружения и создавать тренерские советы при специализированных кафедрах ведущих Университетов. Для особо выдающихся детей надо выделять квоты в лучшие Университеты, а не в задрипанский Университет физкультуры. Спортом должны руководить специалисты, а содержать сооружения коммунальщики (планировать новое строительство, ремонт, льготы и пр.).

  • #33 Хули Ган 04.12.12, 09:55
     

    Насчет Ярославского.

    Лет 5 назад фирма Ярославского снесла крытый теннисный корт и вырубила целую рощу деревьев на Динамо рядом с гостинницей.

    Шума никакого тогда не было.

    До сих пор можно видеть это, проезжая по Динамовской.

  • #32 trh 04.12.12, 09:09
     

    to #20, 21, 24

    Вы мне Сашу Ротора напомнили, если слыхали о таком. "А у Стаськи все друзья - мафия, а у мусоров пистолеты пластмассовые и бутерброды в кабурах". Везде мафия! Почему народ вокруг обыдлился? Конечно же это все мафия. И ЗОГ конечно же. Ох уж эти сторонники теории мирового заговора, в дурки вас садят, садят, а вы все не заканчиваетесь с бирками "параноя"

  • #31 Крис 04.12.12, 08:30
     

    Цворец = дворец, сорри

  • #30 Крис 04.12.12, 08:29
     

    #20 2

    Где построены крытые манежи (в Харькове их должно быть минимум пять) для развития массового детского спорта?

    ---

    Стадион Динамо, стадион ХТЗ, стадион Металлист, Цворец Спорта, Цворец Спорта Локомотив, спорткомплекс ХПИ, спорт. интернат, ..., ..., ... А если еще вспомнить все клубы, занимающиеся узко восточными единоборствами, танцами и тэ дэ, то вообще... ПОЛНО мест для развития детского спорта.

  • #29 Грицько. 04.12.12, 06:40
     

    Юди скубуться чубами нам на радість.

  • #28 guk7605 04.12.12, 06:07
     

    гепа скамейки вам сделал за ваш счет.Куда он вложил свои деньги.Может в недвижемость Баден бадена или в белое сыпучее вещество.

  • Тупоймалдаван 04.12.12, 00:17
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters