Экспрессы Харьков–Киев будут ездить быстрее

«Укрзалізниця» планирует сократить время следования скоростных электропоездов «Украинский экспресс» на маршруте Киев-Харьков-Киев

Согласно сообщению пресс-службы Государственной администрации железнодорожного транспорта Украины, это будет достигнуто благодаря строительству двухпутной вставки на перегоне Братешки–Сагайдак, который находится на направлении Гребенка–Полтава. Протяженность вставки составит 5,9 км. Она будет запущена в эксплуатацию до конца 2012 года.

«Благодаря появлению второго пути на указанном перегоне время следования поездов«Интерсити +» – №164 Киев–Харьков и №155 Харьков–Киев – уменьшится, поскольку сейчас приходится их замедлять, чтобы они могли безопасно разминуться с другими поездами на однопутных участках», – объяснил главный инженер ГУ перевозок «Укрзалізниці» Михаил Семенюк. Согласно действующему графику, на перегоне Братешки–Сагайдак за сутки могут проходить 21 пассажирский, 4 пригородные и 3 грузовых пары поездов, а появление второго пути позволит улучшить их пропуск, график движения.

На период стабилизации земляного полотна, скорость следования поездов на втором пути перегона Братешки–Сагайдак будет ограничена 40 км/ч, однако постепенно она будет увеличена до 160 км/час.

Отметим, что строительство 1 км электрифицированной пути с оборудованием устройствами сигнализации, централизации блокировки и связи стоит от 15 до 20 млн. грн., в зависимости от профиля пути.

В 2013 году железнодорожники планируют построить вторую колею на следующем однопутном перегоне Сагайдак–Федунков протяженностью 5 км.

 
3 декабря 2012 г, 16:46
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 русь_global 04.12.12, 18:42
     

    Кто хочет доехать на хундаю до киева ,при себе иметь,обязательно:тулуп,валенки,шапку ушанку,рукавицы,тэрмос,двухдневный сухой паек,список не полный каждый сам(по потребнастям)может добавить.Счастливого пути в европу.

  • #4 Изя 03.12.12, 18:47
     

    #3 ?*,

    Посмотри что на подъедах к Леваде творится...

  • #3 ?* 03.12.12, 17:36
     

    Уж не ожидал однопутку с 1970 годов. Хотя, не так уж давно такая появилась, из 2-х путки, от ст. Лосево в сторону Чугуева.

  • #2 Борисыч 03.12.12, 17:14
     

    "будут ездить быстрее" и это потому что, наконец-то, они под Полтавой по несколько часов не будут простаивать :)

  • #1 Изя 03.12.12, 17:00
     

    О, начались капиталовложения в инфраструктуру.

    Я удивлен.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters