Украине рекомендуют навести порядок на рынке труда и в сфере образования

Правительству Украины необходимо ликвидировать неравные условия на рынке труда и реформировать систему образования

Об этом в ходе презентации отчета о мировом развитии 2013 г., посвященного вопросам занятости, заявил директор представительства Всемирного банка в делах Украины, Белоруссии и Молдавии Чимяо Фан, передает РБК-Украина.

По словам Фана, правительству Украины нужно достичь макроэкономической стабильности как фундамента для создания рабочих мест в бизнесе.

«Создавать эффективную политику трудовых ресурсов, которая будет создавать стимулы, и обеспечивать социальную защиту. Также задача правительства - создать соответствующие государственные программы, которые могли бы генерировать хорошую занятость, улучшили стандарты жизни и повысили продуктивность рабочей силы», - сказал он.

Фан подчеркнул, что правительство должно заняться ликвидацией неравных условий на рынке труда. «Особенно на рынке инвестиций, чтоб они могли зайти в Украину и создать новые рабочие места. Также необходимо реформировать систему образования, чтобы она соответствовала потребностям рынка», - добавил он.

 
3 декабря 2012 г, 18:41
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #1 тр-ПР 03.12.12, 23:47
     

    "Также необходимо реформировать систему образования, чтобы она соответствовала потребностям рынка"

    читай как "вам надо окончательно угробить систему образования, чтобы вместо думающих и творческих людей, штамповать йарких личностей для общества потребления"

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters