Власти рапортуют, что город доступен для инвалидов

Пандусами оборудованы 99 из 108 зданий системы здравоохранения города, всех районных администрациях, районных управлениях труда и соцзащиты населения, терцентрах социального обслуживания

Также специальные спуски есть в некоторых заведениях культуры, социальной сферы, торговли, на автовокзале на пр. Гагарина и Южном вокзале. За счет собственных средств КП «Харьковский метрополитен» заменил стальные швеллерные пандусы на гранитные.

Кроме того, на городских маршрутах уже эксплуатируется 74 троллейбуса и 107 автобусов большой вместимости, приспособленных для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. 21 светофор в Харькове оборудован специальными звуковыми и голосовыми устройствами для слабовидящих, передает сайт горсовета.

 
3 декабря 2012 г, 19:07
Яна Танчак 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #5 ГК 05.12.12, 20:33
     

    Пандусами оборудованы 99 из 108 зданий системы здравоохранения города - ложь

  • #4 jkmuf 1 04.12.12, 16:45
     

    особенно хорошо спускаться в метро, когда возле перил стоят бабушки со своими овощами-фруктами и тетеньки с консервами, особенно на вокзалах. Неужели нельзя ЗАПРЕТИТЬ стоять на лестницах со всей этой ерундой, ввести большие штрафы, как минимум 1000грн. Пусть стоят на улице! Все равно никакой уважающий себя человек не будет покуапать с земли (лестницы) продукты!

  • #3 Са 04.12.12, 08:53
     

    а как до пандуса добраться!???

  • #2 Jmamted 03.12.12, 21:05
     

    Надо самое главное сделать! Сделать инвалидам доступ в метро.

  • #1 LURCER 03.12.12, 20:46
     

    особенно тротуары с ямами и бордюры на которые незабратся

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters