Поврежденный памятник в саду Шевченко восстановят в течение месяца

Памятник репрессированным кобзарям в саду Шевченко, который частично разрушили вандалы, восстановят. За его реконструкцию возьмется известный харьковский скульптор Александр Ридный

«Городской голова дал поручение восстановить этот памятник. Я уже был на месте, где расположен памятник, пообщался с его скульптором Александром Демченко. Мы восстановим бандуру, которую сорвали со скульптуры. Она будет изготовлена не из бронзы, а из антивандального материала, чтобы в дальнейшем такие случаи не повторялись», - подчеркнул Александр Ридный.

Он отметил, что на реконструкцию памятника уйдет около месяца, передает пресс-служба горсовета.

Напомним, памятник был поврежден в ночь на 3 декабря. С него сорвали бронзовое изображение бандуры - центральный элемент памятного знака.

 
3 декабря 2015 г, 11:17
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 hhhh
    04.12.15, 08:09
     

    Все наверное потому русский немец фон Дитмар что был Председателем Совета Съезда горнопромышленников Юга России. А сам Совет Съезда горнопромышленников Юга России располагался в крупнейшем и главнейшем городе юга России - Харькове. Все знают о том, что в Харькове Южная железная дорога. Но никто не знает почему? А ведь а ведь эта железная дорога связывала Москву с югом России и его самым главным городом - Харьковом.

  • #23 hhhh
    04.12.15, 07:59
     

    Почему ставят памятник кобзарям, которые никакого отношения к Харькову не имеют, только пели пока их соотечественники умирали с голода? А нет даже памятной доски фон Дитмару, который построил завод Свет Шахтера и многие другие, Медико-механический институт и клинику для раненных рабочих (ныне Научно-исследовательский институт ортопедии и травматологии им. проф. М. И. Ситенко), Харьковский коммерческий институт (ныне Харьковский национальный экономический университет).

  • #22 hhhh
    03.12.15, 23:40
     

    #21 Еврозавр

    Всех майданутых очень волнует судьба Лугансктепловоза. А вот про то, что Лисичанский НПЗ и Северодонецкий Азот уже 1,5 года стоят и все рабочие без работы - молчат. Судьба рабочих на Украине никого не интересует.

  • #21 hhhh
    03.12.15, 23:36
     

    #21 Еврозавр

    Меня сразило, что за шахтеров в ЛНР волнуются, а про то, что на Украине (без ЛНР и ДНР) в 2015 году добыча угля упала в 2,5 раза по сравнению с 2014 годом молчат. Про то, сколько шахтеров осталось на Украине без работы, а шахт разваливается никого не интересует. Цинизм майданутых поражает

  • #20 Еврозавр
    03.12.15, 23:12
     

    #20, хорошо подмечено.Я думаю, это сознательные шаги нашей марионеточной власти по развалу страны. Ну, знаете, как в мультике каком-то, строили козни какому-то неудачнику, и в итоге он всех переплюнул и стал сильнее всех. Т.е. что я хочу сказать. Украинская власть сама разваливает экономику, валит гривну, понижает уровень жизни своих граждан.А в Крыму выходит, это не путен делает а... Украина!Вы не сможете без наших продуктов!Оказалось могут.Вы не сможете без нашего электричества - оказалось смогут. И тд.И наступит момент, когда именно БЛАГОДАРЯ "активистам", Крым станет полностью независим!А мы так и будем просить подачки у запада и выживать на 100$ в месяц и орать крымнаш, но будет поздно

  • #19 hhhh
    03.12.15, 22:32
     

    #9 рУЗКИЙ мозговатозаменитель

    Почему тебя так волнует судьба шахтеров ЛНР? Им тяжело, плохо? Но на Украину никто не хочет обратно. Почему тебя не волнует судьба рабочих Электротяжмаша, Турбоатома, других харьковских заводов, которых отправляют за свой счет? Люди то видят, что в ЛНР и Крыму есть проблемы, но в Харькове их еще больше. Про счета за отопления я молчу. Кстати в Крыму уже есть более 600 МВт электроэнергии, это всего на треть меньше, чем было при Украине. Больше Крым не нуждается в украинской электроэнергии. Шантаж провалился. А антрацита на украинских электростанциях максимум до Нового года. И дальше на Украине будет очень темно и холодно.

  • #18 hhhh
    03.12.15, 22:13
     

    #9 рУЗКИЙ мозговатозаменитель

    Ты бы лучше думал, что уголь через месяц закончится на электростанциях. И станет очень темно на Украине.

  • #17 hhhh
    03.12.15, 22:11
     

    #11 рУЗКИЙ - это диагноз

    Почему тебя волнует судьба оборудования завода Лугансктепловоз и не волнует судьба оборудования одного из крупнейших заводов Харькова Электротяжмаш, которое вывозится в Германию на фирму Сименс - один из основных конкурентов Электротяжмаша. Ты хоть подумал о том, что написал. В стране был голод, а кто-то пел песни во время голода и им теперь памятник. Они не думали помочь голодающим, они пели песни, когда их соотечественники умирали от голода. Как им можно поставить памятник?

  • #16 Евроинфузория
    03.12.15, 15:17
     

    А советский памятник Кобзарю, олицетворяющий социалистическую революцию, построенный еврейскими русскими скульпторами, лауреатами сталинских премий, в годы голодомора и репрессий, почему до сих пор на месте? Все наследие тоталитарного советского режима, как сказал наш Великий Шоколадноликий Еврокормчий - должно быть уничтожено и предано забвению.

  • #15 ТАСС
    03.12.15, 14:55
     

    МОСКВА, 1 декабря. /ТАСС/. На территории России выявлено около 90 националистических и экстремистских группировок. Об этом заявил во вторник, выступая в Совете Федерации, статс-секретарь, замглавы МВД России Игорь Зубов.

    Глава МВД РФ Колокольцев: необходимо пресекать попытки боевиков ДНР и ЛНР попасть в РФ под видом беженцев.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters