Сегодня - Международный день людей с инвалидностью

Дата была установлена 3 декабря Генеральной Ассамблеей ООН в 1992 году на 47 сессии Конгресса с целью интеграции инвалидов в жизнь общества, защиту их достоинства, прав и благополучия

Сегодня в Харькове проходит ряд мероприятий, посвященных этому дню. В центре занятости для людей с ограниченными возможностями организовали ярмарку вакансий -более 90 предложений работы для лиц с инвалидностью, условия труда и социальные гарантии будут презентовать представители 15 работодателей Харькова.

Кроме того, в областном организационно-методическом центре культуры и искусства для детей с ограниченными возможностями проводят «сладкие» экскурсии - юным посетителям расскажут об экспозиции истории кондитерского производства. Также детей ждет «Сладкий квест» и подарки.

Уже 7 декабря в городском центре ранней, общей социально-педагогической и трудовой реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства «Промінь» состоится праздник «Мы вместе!». В программе – концерт, подготовленный воспитанниками центра, а также выставка-аукцион работ, выполненных воспитанниками учреждения. Начало мероприятия - в 15:00.

Также 7 декабря в Харьковском национальном академическом театре оперы и балета им. Н. Лысенко состоится гала-концерт фестиваля «На крыльях вдохновения», в котором примут участие люди с особыми потребностями.

А 23 декабря пройдет торжественное награждение людей с ограниченными возможностями ежегодной премией «Преодоление».

 
3 декабря 2015 г, 11:41
Юлиана Шаповалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 КОТ БАРМАГЛОТ
    03.12.15, 15:41
     

    гепа участвует?

  • #1 vint
    03.12.15, 12:47
     

    Так это же Юля в 5 ЦКБ на прогулке

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters