Харьковские военные остались без света и тепла. Коммунальные блага им отключили за долги

Без электричества остаются учебные корпуса университета воздушных сил, пять военкоматов, воинская часть в Чугуеве и пять частей на Холодной горе

У последних нет еще и газа. Из-за этого не работает котельная - офицеры греются буржуйками.

В «Харьковгоргазе» говорят: военные им задолжали почти 1 млн. 800 тыс. грн. - платить перестали в октябре. Компании «Харьковоблэнерго» Минобороны должно более 4,5 млн. грн. Харьковские военные объясняют - они зависят от Киева. Столица обещает перечислить деньги уже в ближайшие дни. Без света и тепла на новый год военные сидят не впервые. Но подчеркивают - на обороноспособность отключение коммунальных благ не влияет

Сергей Мандыч
и.о. начальника квартирно-эксплуатационного отдела Харьковского гарнизона
В этом году уже прошло распределение денежных средств, которые в ближайшее время уже будут предоставлены на наши счета. И такая большая просьба наших поставщиков войти в наше положение, так как с переходным моментом прошлого года и нового года - вот этот переходный момент - тяжелый процесс по финансированию и по казначейству. Год закрывается, год открывается - на фоне этого возникла данная проблема. Думаю, что она будет в ближайшее время разрешена
 
4 января 2012 г, 16:51
Виктория Лукашова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #14 RALF 05.01.12, 17:34
     

    Власть воров доиграется .

  • #13 RALF 05.01.12, 17:26
     

    20 лет назад я мечтал стать офицером и защищать свою отчизну от врагов внешних и внутренних, но сейчас я не желаю защищать власть которая уничтожает свой народ, если не дай БОГ начнётся внешняя заваруха я пойду защищать семью и детей, но не эту сцуко власть!!!

  • #12 Инвизитор Ейзенхорн 05.01.12, 11:07
     

    #2 ?* 04.01.12, 17:20

    - "Если государство не содержит свою армию, то будет содержать чужую."

    Золотые слова.

    Но грустно осознавать...

  • #11 Бобёр 05.01.12, 09:57
     

    Зато если война начнётся, нувориши вместе с чиновниками на бентли, астонах мартинах, ягуарах, феррари, корветах, порше, субару, альфа ромео, лексусах с бутылками вина клико, милионными счетами в швейцарских банках будут смело удирать заграницу в хатынки в швейцарии!)))

  • #10 гуц-ул 04.01.12, 23:15
     

    #8 Ben

    ты дебил?

  • #9 Патрыот 04.01.12, 22:25
     

    раз на обороноспособность не влияет, то свет можно не включать )))))

  • #8 Ben 04.01.12, 20:47
     

    Всё равно армия не с народом и выполняет задачи правящего класса если она посидит без света и воды я думаю ни чего не случится.

  • #7 Закон. 04.01.12, 20:13
     

    #2 ?* сегодня, 17:20

    Честно говоря уже готов содержать чужую, но только не российскую, армию и бундестаг, президента, но не своего! Уверен, что это будет дешевле!

  • #6 ПКВТ Т-64 04.01.12, 19:17
     

    Да уж..Чапает штатовский авианосец " Дж. Буш" по Ормузу персов гнобить..И тут вдруг к кэпу на мостик прибегает зачуханый, в рванье, электрик и орет:" Вы мне, сцуко, кровные не заплатили!" Вжик, и рубильник нах!

    Можете себе такое представить? Нет?

    И я-нет.

    А для Украины такое- в порядке вещей..

    И, самое главное- на обороноспособность никак не влияет!

    Мрак.....

  • #5 санечка 04.01.12, 18:49
     

    страна отмороженых чиновников..думаю многие знают,какие поборы в вузе ПВО,а платить за свет не хотят,а вот проплаты с курсантов-четко и своевременно..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters