Украина - на четвертом месте по количеству дел в Европейском суде

Чаще украинцев на свою страну жалуются в Европейский суд по правам человека только граждане России, Турции и Румынии. Об этом идет речь в ежегодном отчете о результатах деятельности правительственного уполномоченного Украины по делам Евросуда

Отмечается, что дела против Украины, которые рассматриваются в Европейском суде, составляют 7% от общего количества дел, сообщает пресс-служба Министерства юстиции.

Чаще всего украинцы жалуются на невыполнение или длительное выполнение решений национальных судов, а также длительное производство досудебного следствия в уголовных делах и длительное рассмотрение дел судами.

Среди самых распространенных оснований для обращения украинцев в Евросуд также значатся «ненадлежащие материально-бытовые условия содержания лиц, находящихся в местах досудебного содержания под стражей или в местах исполнения наказаний, непредоставление указанной категории лиц адекватной медицинской помощи».

 
4 февраля 2012 г, 11:47
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #2 ветров 04.02.12, 13:45
     

    да у нас любого могут запихнуть в сизо. Условия там отвратительные. Человек что угодно подпишет лишь бы его этапировали в места отбывания наказания.

  • #1 червонозаводец 04.02.12, 11:58
     

    С приходом к власти ПР судебная система Украины стала еще более зависимая от "можновладцiв".

    Самый яркий пример: "ручной" Конституционный суд выполняющий политические заказы.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters