Для проекта «Стена» изготовлена первая партия ограждений

Харьковский «Завод имени Фрунзе» по заказу пограничной службы в Харьковской области уже изготовил 4,3 км ограждений (заборов) для правительственного проекта «Стена» по укреплению украинско-российской границы

Предприятие взялось изготавливать необходимую продукцию с минимальной рентабельностью, учитывая значимость проекта для безопасности Украины. Общая стоимость контракта составляет 1,7 млн. грн.

В настоящее время продукция передана заказчику и помещена на временное безоплатное хранение на склад завода имени Фрунзе. Предприятие готово отгрузить продукцию по первому требованию, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Напомним, проект «Стена» предусматривает комплекс всех инженерных сооружений: контрольно-следовая полоса на всей протяженности нашей границы, противотанковый ров, забор с колючей проволокой, противотанковые ежи и инфракрасные камеры.

На проект чиновники собираются потратить 500 миллионов гривен. Это деньги от ЕС и других иностранных партнеров. По предварительным подсчетам, на обустройство территории понадобится не меньше трех лет.

По последним данным, в рамках проекта в Харьковской области были оборудованы только 4,5 км границы.

 
4 февраля 2015 г, 10:41
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 ajvf
    04.02.15, 22:25
     

    В Европе народ живет хорошо,потому ,что каждый крутится как белка в колесе.Если пойдем в Европу и нам такое будет.Просто за время жизни в СССР народ сильно расслабился,привык,что многое просто дает государство и не задумывался,а оно то откуда берет.Сама идеология социализма и коммунизма была против частной собственности и инициативы.Работай как можно больше,тебе грамоту или медальку дадут,но не деньги.Деньги нужны государству ,что бы проводить свою политику.Все что имеешь-фактически государственное и регламентируется государством.А при капитализме надо сильно напрягатьсяУ нас получиться,у России нет,она народ развратила продажей газа и нефти,,работать никто не хочет.

  • #23 Т-Р
    04.02.15, 20:30
     

    За 2014 год построено 4.5 км заграждения.

    Пусть и дальше строят такими темпами

  • #22 Айсберг
    04.02.15, 19:57
     

    #21 льдина,

    А что при Януковиче пенсии подымали? Нет. Тарифы снижали? Нет. Реформы проводили? Нет. Воровали? Да! Пусть Путин прекращает войну и забора не будет.

  • #21 льдина
    04.02.15, 19:49
     

    Забор? А хорошего что сделали? Пенсии подняли, тарифы снизили.... Что слабо? Оно и понятно - дурное-то делать легче, ума для этого совсем не надо.

  • #20 Drakk
    04.02.15, 19:15
     

    Дебилам слава!

  • #19 барабан
    04.02.15, 17:51
     

    Ура в соревновании по глупости и тупости украинское правительство далеко ушло вперёд от РФ.

  • #18 ajvf
    04.02.15, 13:04
     

    В советское время с заборами особо не заморачивались,на любую стройку можно было спокойно пройти,а на каждом заводе была "комсомольская проходная"-лаз через забор.Все было государственное,а если кто слишком резво потянет что-либо со стройки или с завода,то за хищение государственного имущества карали так ,что мало не казалось,хотя "несуны",тащившие по мелочи-обычное дело,сильно не наказывали ,если ловили.Теперь все частное и строительство заборов-национальная идея.Вон даже парк Горького и тот обнесли забором и устроили проходные.Частный собственник не может без забора.Украина реально принадлежит олигархам,вот и огораживают,скоро и вокруг Харькова забор построят.

  • #17 Fokus_nik
    04.02.15, 12:56
     

    #16 Stoopid, " авиации и ракет…"

    Так Россия открыто нападать не будет! Был бы забор на территории Луганской области, ОБСЕ было бы легче фиксировать незаконное пересечение границы!

  • #16 Stoopid
    04.02.15, 12:48
     

    «Проект тысячелетия» – «Великая Украинская Стена»!!

    «Китайская стена» в XXI веке – это, конечно, впечатляет!! Ну ладно, китайцы строили подобную хрень еще в те времена, когда на войну с простым дубьем ходили. И которая, кстати, даже тогда их не особенно сильно защищала – взять, к примеру, нашествие монголов!! А в современных условиях даже как защита от танков и мотопехоты не прокатит… Да еще при наличии авиации и ракет…

    Еще «кстати». Гитлеровские генералы по итогам Второй Мировой войны сделали вывод – противотанковые заграждения всех видов (рвы, завалы, минные поля и т.д.) себя не оправдали.

    Зато бабла сколько можно отмыть!!!

  • #15 Арчибальд
    04.02.15, 12:40
     

    Это забор не от русских, а чтобы украинцы не бежали от мобиллизации)))

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters