Харьковчанин получил условный срок за распространение сепаратистской газеты

В начале июля 2014 года мужчина прочитал газету «Новороссия спецвыпуск», в которой призывали помочь в распространении подобных материалов. Харьковчанин позвонил по указанному номеру и предложил сотрудничество

Спустя время мужчине прислали пачку газет «Новороссия» по почте, говорится в решении Орджоникидзевского районного суда Харькова.

Харьковчанин разнес газеты соседям по дому, а через некоторое время его арестовали правоохранители.

Согласно материалам суда, экспертиза установила, что в газете имеются призывы к читателям снова совместить «исконно русские земли».

«В газете содержится призыв к соотечественникам, у которых близкие взгляды, убеждения, предпочтения к позиции и взглядам народного ополчения Донбасса, в соответствии со своими силами, возможностями, принять участие в войне плечом к плечу с теми, кто помогает народному ополчению», - говорится в заключении экспертов.

Как установили специалисты, подобный призыв является посягательством на территориальную целостность Украины.

Мужчину приговорили к 3 годам лишения свободы с отсрочкой приговора и испытательным сроком на год. Кроме того, он заплатит в пользу государства штраф - 1875 гривен.

 
4 февраля 2015 г, 12:52
Анна Сердюк 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 Fokus_nik
    04.02.15, 22:38
     

    #22 ajvf, "А Украина-это переиначенное польское слово окраина"

    Да какая "окраина"? Википедии начитались? Зря. Украина - это от слова "край" или "краина", что по-украински означает "страна". Почитайте труды профессора Сарбея. По его учебникам учились не только украинские, но и советские школьники. Впервые название Украина появилось в Киевской летописи под 1187 г.

  • #22 ajvf
    04.02.15, 22:12
     

    После февральской революции и низложения императора,временное правительство продолжало называть свое государство Россией,большевики же подхватили эту идею и назвали свою республику(часть бывшей Российской империи) Российской Советской Федеративной Социалистической Республикой-РСФСР,а после распада СССР Ельцин переименовал РСФСР в Российскую Федерацию или Россию.Но большая часть европейской части России ,как и Белоруссия -это часть Киевской Руси.А Украина-это переиначенное польское слово окраина.Но разве дело в названии?Главное ,что земли нынешней Украины это центральная часть земель Киевской Руси,в состав которой входило и Тмутараканское княжество на Керченском и Таманско полуостровах

  • #21 ajvf
    04.02.15, 21:58
     

    Название Россия(Российская империя) появилось во времена Петра Первого,ставшего первым императором.До этого страна со столицей в Москве называлась Московское царство или Московия.Петр Первый завершил объединение большей части земель,входивших ранее в Киевскую Русь и фактически создал новую Русь,но,исходя из геополитических интересов перенес столицу из Москвы в Санкт-Петрбург,а не Киев.Так появились Великороссия и Малороссия.Само же название Русь,Россия,Россы,Русичи произошло от названия племени Россов,живших на берегах речки Рось,основавших Киев и Киевскую Русь.На месте нынешней Москвы же жило финно-угорское племя мещера.

  • #20 Россиянин о проамериканской власти В России!
    04.02.15, 21:48
     

    https://www.youtube.com/watch?v=sjkKWIA2qbo

  • #19 ajvf
    04.02.15, 21:41
     

    Украиский флаг до 1991 года никогда не был государственным.Это был флаг провинции Галичины,входившей в состав Австро -Венгерской империи( был первоначально флагом одной из провинций Австрии и был подарен Галичине императором Австро-Венгрии как символ единства земель Австро-Венгерской империи).Украинский флаг пыталась сделать государственным УНР,гетьман Скоропадский,который его даже превернул,что бы сделать православным,это флаг использовала УПА,но реально государственным флагом он стал только после 1991 года.Российская Федерация же не законно присвоила себе флаг Российской империи,также как и присвоила себе название Россия.Ну а теперь РФ хочет присвоить себе и земли Российской империи.

  • #18 Fokus_nik
    04.02.15, 17:28
     

    #13 - #16 Из Горловки. От педагога,

    Очень познавательно, но видно, что это ты сам сочинил. Босяк, настоящие педагоги не используют слов "усраина" или "сине-ссаный". А вот российская фашня такое любит.

  • #17 Харьковский Ведьмак
    04.02.15, 17:20
     

    #16 Из Горловки. От педагога

    сегодня, 16:51

    счастливого пути в лугандонию и даунбасс

  • #16 Из Горловки. От педагога
    04.02.15, 16:51
     

    И БОЯЩИЕСЯ ОБРУГАТЬ усраину!!!!!! Я могла бы жить в Харькове и сегодня. но вот именно тогда я поняла , КАК сильно я хочу домой!!!! Вы не представляете то чувство счастья, когда я вернулась в Горловку !!!!! Ни одной сине - ссаной тряпки! Я была дома !!!!! а вы говорите про харьковчан .... Мы сами далеко не герои ... многие ....

  • #15 Из Горловки. От педагога
    04.02.15, 16:51
     

    Мол ещё неизвестно какие будут "наши" !!!!! Интеллигентного вида мужчина, может даже в нашей группе за дом свой тут почитывает,трясётся ... Он не за укропов, нет! Он просто ТРУС !!! Я смотрела на наших людей и в душе боролись такие противоречивые чувства: несчастные изгнанники, без тёплой одежды, а уже подкрадывалась осень ..., без путёвого жилья, с детками, стоящие за этой жалкой гречкой и растительным маслом!

  • #14 Из Горловки. От педагога
    04.02.15, 16:51
     

    Слово "сепары" резануло мой слух, я честно, сдерживалась.... Но всё равно вышел скандал. Громкий. Я тётка интеллигентная вроде, но орать тоже умею. И вот что меня поразило: запуганность многих. Не харьковчан! Наших! Луганско - донецких! Страх, что волонтёры услышат наш спор и отодвинут от кормушки ... Запомнился мне наш ГОРЛОВСКИЙ мужчина лет 40 - 45, который мне шёпотом посоветовал, чтоб я потише, а то мол ещё неизвестно чья возьмёт ...

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters